Психология

Какими словами не бросаются?)

Не стоит бросаться негативными и разрушительными словами, словами "люблю", "клянусь"...
"Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется… "
"Слова – это пули, которые убивают и лекарства, которые исцеляют! "
"Слова, как стрелы, ранят глубоко... "
Многие, вот так бросающиеся словами, воображают, что, если они и обманулись или слишком далеко зашли, достаточно будет по­просить извинения. О нет!

Да, мы не знаем путей слова, не зна­ем, какие силы оно включает, по каким пла­нам тонкого мира проносится, какие там причиняет разрушения. У наших слов есть крылья, но они летят не туда, куда бы хоте­лось. И даже если пытаешься эти разруше­ния исправить, это очень трудно, ибо тем временем там отложились другие слои, и не­легко сквозь них пробиться, чтобы найти то место, где причинено зло. Не воображайте, будто достаточно исправить ущерб, нанесен­ный словами, извинившись или выплатив убытки и проценты. В глазах людей, возмож­но, зло исправлено, однако по космичес­ким законам, оно вовсе не исправлено. И еще, когда даете обещание, надо его испол­нить.
Асема Сыздыкова
Лучший ответ
убивающими веру
Елена Коротких
Высокими ...наверно шоб провода не задеть
да сейчас уже.. любыми словами бросаются...
Есть слова - словно раны, слова - словно суд,
С ними в плен не сдаются и в плен не берут.
Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести.
Словом можно продать, и предать, и купить,
Слово можно в разящий свинец перелить..
Анна Авджян
здорОв, ущител коров !
поня не име
так зашёл.. . из любви
к искусству
Настёна ***
вообще не стоит бросаться словами - потом будет трудно что-то доказать, исправить, объяснить, оправдаться, выполнить...))))))) ) словами надо распоряжаться как своим самым дорогим богатством)
Жанна Макарова
Словами, которые несут обещания.
Вот тут надо поставить табу.

А всё остальное - хай болтают)
Jansaya Sarsembekova
смотря кто
Ольга Ботова
бросаются.... а они превращаются в камни! а люди ходят потом с этими булыжниками как тот пингвин с камнем вместо яйца (мульт есть такой)....
Jansaya Sarsembekova )))
А Вы поймайте бумерангом)))
вообще лучше никакими не бросаться, а так - сказанными в сердцах и в гневе
Близкими к сердцу.
Свое отрывать боязно. )
Ольга Крюкова
словами в принципе не бросаются!
Lilyana Lilyana