Психология
Почему может без причины бросаться собака?(на ее территорию не посягали,просто идешь мимо ,а она выскакивает и начинает
лаять и бросаться?) в чем может быть причина?Может ли парфюм ее раздражать?
Собаки много кина себе всякого накручивают. И как и люди могут впадать в неадекватность.
Социальные животные же ш..
Вздорный характер и хозяин такой же заметила.
ей скучно, а так какое - никакое развлечение
Анастасия Двинских
а мне-то как весело!)
Может и парфюм. Собачий нос во много раз чувствительнее человеческого. Может ее территория на самом деле больше. А может просто дурная.
Анастасия Двинских
У нас второй год новый дом строится недалеко, там прижилась собака, ее никто на цепь не сажает, хотя сторож там есть.. так вот за эти 2 года она на меня уже 4-й раз бросается, иногда и мимо пробегает молча.. мложет, она неадекватная какеая-то)
мне уже страшно становится, в этот раз шли навстречу мне еще люди, и машина проезжала, так эта псина именно за мной погналась, хотя я шла ваще по другой стороне)
она могла "присвоить" себе территорию, которую Вы считаете общей,
часто дворовые собаки гавкают не только на тех,
кто заходит во двор, но и на тех, кто проходит мимо двора,
когда часто ходишь мимо этого забора,
собаки к тебе привыкают и перестают гавкать
возможно, нужно время, чтобы она к Вам привыкла,
может, кусочек колбасы тут и не помешает...
просто глупая собака, само по себе такое бестолковое животное,
у меня в детстве была дворняжка,
милая, замечательная, но гавкала на всех незнакомых ей прохожих,
я ругала её - сначала это было бесполезно,
проводив кого-то с лаем, она возвращалась, преисполненная гордости,
потом она, конечно угомонилась, когда подросла,
поджав хвост, бежала, на мой зов, зная прекрасно, что проштрафилась
а если ещё "хозяин" му-дак, одобряет такое или не против...
когда часто ходишь мимо этого забора,
у меня в детстве была дворняжка,
Анастасия Двинских
Да я вон описала ситуацию в комментариях выше, можете почитать.. У нас дом года 2 строится высотный недалеко, вот дорога на остановку проходит мимо этой стройки. Там дворняга прижилась, уже выросла, теперь спасу от нее нет-иногда бежит мимо молча, а иной раз начинает бросаться ни с того ни с сего.. позавчера чуть за ногу меня не цапнула, хотя я шла даже не по стороне стройки... что ей в голову иногда взбредает, не знаю, но за 2 года она на меня "охотится" уже 3-й или 4-й раз, вот я и задумалась, чем я ей не угодила. В этот раз, ОК, я шла в капюшоне, а прошлым летом вообще неизвестно с чего она за мной погналась, причем я далеко была от этой местности, просто услышала топот за спиной и обернулась, увидела эту псину, которая стала на меня лаять... загадка какая-то для меня...
* не а...
собаки сквозь парфюм чуят сущность человека...
одной крови однако, но чужак, может посягнуть, на всякий случай сицилианская защита
(защита нападением)
Анастасия Двинских
прелагаете мне на нее нападать преаетнивно?)
На публику играет. Показывает хозяину, что не даром хлеб ест.
Анастасия Двинских
оригинальный способ-выбегает со своей территории на общую улицу и бросается на прохожих, которые просто идут себе мимо...
С точки зрения психологии я не знаю, а из житейского опыта скажу- этот человек ее обидел или хозяина, первая причина, просто плохой человек, вторая причина.
Анастасия Двинских
какой человек? Я ее знать не знаю! она со стройки выскакивает, иногда мимо молча бежит, а иногда кидается
ее может ничто не раздражать - мож эт ее тест на адекватность или просто здрасьте)
Анастасия Двинских
а мне что делать?) Я уже боюсь этой дорогой ходить)
у нас второй год новый дом строится недалеко, там прижилась собака, ее никто на цепь не сажает, хотя сторож там есть.. так вот за эти 2 года она на меня уже 4-й раз бросается, иногда и мимо пробегает молча.. мложет, она неадекватная какеая-то)
мне уже страшно становится, в этот раз шли навстречу мне еще люди, и машина проезжала, так эта псина именно за мной погналась, хотя я шла ваще по др. стороне)
Наташа Семёнова
посоветовал бы Вам прикормить - так кормить же придецца прирученных ..
дальше)))
Наташа Семёнова
мож за это и ругает?))
Наташа Семёнова
откуда Вы знаете, они ж по запаху понимают такое, шо нам и не снилось?)
Тупая пустолайка, не воспитанная
Анастасия Двинских
ну да, дворовая, на стройке прижилась, вот я именно таких и боюсь
Собакам не нравятся те, кто быстро ходит, размахивает руками, натягивает капюшон до носа.
Да и вообще, она на косточку себе как-то должна зарабатывать!))
Анастасия Двинских
А я шла в капюшоне, кстати, но не до носа, конечно)
Люлей ей давно не давали.
Анастасия Двинских
точно!)
но я с этим не справлюсь)
Главное дома кушать