Психология

как можно утешить девушку потерявшую ребенка???

Если вы близкий человек - просто быть рядом, самому стараться предаваться ее чувством - то есть быть сильнее, чтобы она могла почувствовать опору. можно не говорить ничего - скорее всего она не сможет и слушать.. .

Дайте литературу про опыт воспоминания детьми прошлой жизни. В одной такой книге описывается случай, как родителям, потерявшим трехлетнюю дочку, она явилась во сне и сказала, что скоро вернется. Вскоре женщина забеременела, а когда малышка родилась - не только характер, но даже родимые пятнышки оказались похожи и на тех же местах!! !

Есть даже случай про собаку, вспомнившую прошлую жизнь (я без деталей)

Если возможно - познакомить с людьми, пережившими такую же драму.

Моя тетя потеряла сына - моего двоюродного брата жестоко убили в 16 лет.. .
Я поделилась с ней знанием о душе, о роли и т. п. , которое изучаю - ей очень помогло. иначе она даже думала о суициде.. .
Анжелика Павлова
Лучший ответ
Анжелика Павлова Вот еще что забыла сказать: попробуйте помочь через пробудждение альтруизма.

Во-первых, объясните, что если мы страдаем и зовем обратно - ушедшая душа чувствует и страдает. Пусть отпустит с миром. Добрый дом - тот, в котором двери открыты - он впускает, но не становится клеткой для гостя.

Сейчас душа ушла, НО ОНА НЕ УМЕРЛА. Поверьте, смерти НЕТ. Я немножко экстрасенс, и говорю с полной ответственностью, что смерти нет.

Мы именно поэтому и страдаем, что наша природа этого не принимает.

А альтруизм - думать не о себе и своей утрате, а о той маленькой душечке - пусть летит с миром и не плачет в новой колыбели из-за страдания своей мамы...

Пусть в церковь походит, свечки поставит и отпустит... с миром и благословением...
только время.... но поддержка не помешает
Если это твоя девушка, то сделать другого ребёнка. А если не твоя, то никак. Время сотрёт боль
Елена Балясина
никак.
*-
*korean -Style*
А, простите, Вас просили ? :-))
Работой и другим ребенком
Надо пережить это вместе
Xurliman Ajimuratova
свозить в отпуск. дать отвлечься
Елена Соляник
новым ребенком
***надежда ***
Найти его!
Irene Moon
никак она потеряла себя...
Ирина Хушеева
Утешения не помогут, но в Ваших силах постараться помочь ей не потерять веру в себя.
Просто будьте рядом, и постарайтесь отвлечь от грустных мыслей.
Знаю, что пишу, лечит не только время, но и сознание, что ты не один (одна).
Никак. Только время....
просто быть рядом