Психология

Нужна ли семья?

Прошу объяснить с чувством с толком с расстановкой для чего нужна семья и нужна ли она как таковая в нынешнее время? обуза ли это или счастье? для чего необходим о вступление в брак? Мне кажется в обществе витает мнение что это пережиток прошлого. Тем более, что женщины и мужчины равны во всем. Разделение людей в любых вопросах по половому признаку скоро будет совсем неактуально.

я просто не могу увидеть смысл создания семьи с Ж которая сама к этому не стремиться. почему я так говорю, потому что я не могу почувствовать такое желание у девушки, не сохранившей себя для семьи.
Елена Славита
Семья еще сохранится какое-то время, но в случае, если человечество себя в ближайшее время не уничтожит.
Валентина Якличева
Лучший ответ
Дегенеративный вопрос. В том смысле, что он свидетельствует о вырождении (дегенерации и депопуляции) общества, в котором начинают складываться и преобладать такие мнения. В среде белой расы, к сожалению, это мнение получает всё большее распространение, что неуклонно ведёт к её вырождению (см. , например, видео "Закат Европы").
Тебе, Типэло, отвечу так: а тебе хочется чтобы вместе с тобой пресёкся вековой род, потомком которого ты являешься? Тебе не хочется, чтобы после тебя кто-то остался на этой земле? Тебе хочется, чтобы твой народ исчез через несколько поколений? А к этому, между прочим, дело идёт.
Или ты надеешься на потомство из пробирки?
- Не смеши! Посмотри реально где мы и где такие технологии.
Наталья Мишина
Елена Славита Да все дело куда проще. Я просто не могу строить семью с девушкой которая позволяет себе секс до замужества. Я не вижу ни капли смысла в такой семье.
1). Если не будут рождаться дети, через 80 лет наша планета станет необитаема. И никакие вам музыки, науки, машины, походы и вкусности, духовные искания и книги не пригодятся. Разве что мышам.
2). Чтобы дети выросли нормальными и были счастливы, им нужны папа и мама, дом, защита и любовь.
3). Любви вне семьи практически не бывает, так как по статистике ЛЮБЫЕ отношения вне брака. даже самые распрекрасные, живут до первых крупных неприятностей и стрессов (см. работы Боуэна) .
4). Человек так устроен, что хочет быть счастливым. Это значит удовлетворять все свои потребности - от еды. секса и эстетических радостей до духовных исканий и самореализации. Понятно, что семья предоставляет человеку наиболее благоприятные возможности для этого, потому что вместе. разделив труд, легче прожить, чувствовать себя защищенным и иметь силы на подвиги.
5). Если стремиться жить в семье именно для того, чтобы быть счастливым, то и результат получится подходящий. Значит, это стремление может подвигнуть человека к саморазвитию, что также есть благо.
Ну вот, вкратце, с толком и расстановкой.) )
Последнее: у нас есть инстинкты любить и защищать, спать вместе и быть понятыми. И их не переплюнешь.)))
так кому-то нужна, кому-то нет
и кто такая девушка не сохранившая себя для семьи?
что такое хранить себя?
Нужна. Она должна быть
Елена Щадных
Человек подвержен "социальному доказательству" (стадный инстинкт) . Выжить в стаде всегда проще. Грубо, но по существу.
Любому государству выгодно, чтобы социум был упорядочен и имел бы свои устои и направление.
Хаос порождает только Хаос. Порядок приводит к сакральному пониманию. Десять заповедей для общества ведущих к ограничению действий и надлежащему поведению....
Елена Славита Я просто не могу строить семью с девушкой которая позволяет себе секс до замужества. Я не вижу ни капли смысла в такой семье.
Наталья Мишина Что общего у семьи и стадного инстинкта? Семья это не стадный инстинкт, а традиционная и пока не заменимая социально минимальная структура общества. А подобные вашим рассуждения - выморочность.
Наталья Мишина Начинать борьбу с инстинктами лучше всего с отказа от жратвы - тоже ведь инстинкт. Только ни один "мыслитель" чего-то не хочет такой борьбы.