Психология

нужна помощь семья расподается маленикий ребенок может остаться без папы Что делать подскажите

как Мы вам подскажем? Вы сами не должны допустить такого...
Сильвия Аладжян
Лучший ответ
Не верю я.. . Что в молодых, распадающихся семьях, кто то и вправду о ребенке думает. Прикрываются им как щитом. Боясь потерять свои собственные какие то удобства и преимущества. И распадается по тем же причинам - кто то из супругов, а чаще всего оба, глупо и неправильно себя ведут. Позиция одного к другому: - "Ты должен (а) - а я имею право! "
Ольга Дубова
Вряд ли Вам кто то может что то подсказать не зная ситуации в деталях. Почему распадается? Кто инициатор? Причина? И ещё тысячи вопросов. Лучше обратитесь к психологу.
Даю ключ. " ребенок может остаться без папы "
Этого уже с лихвой достаточно чтобы ребёнок остался без папы.
И ещё одна подсказка.
-Пап, если этот тигр вырвется из клетки и съест одного из нас, то на каком автобусе мне ехать домой?
Что делать? Попробуйте прекратить убивать папу. Если он Вам нужен, конечно.
Нужно рационально, беспристрастно, без эмоций сесть за стол переговоров. Если дальнейшая совместная жизнь невозможна, то лучше расстаться. Ребенку плохо без отца, но жить в семье где нет любви в сто раз хуже.
И слушайте свою интуицию. Она подскажет вам что делать.
Oksanka ^^
От хорошего мужа женщина с маленьким ребенком не уйдет, не портите себе жизнь, у вас есть прекрасный малышь. По статистике 50% мужчин избивают своих жен, унижают, оскорбляют и тп, не обращая внимания на детей, уже изначальня портят детскую психику и вашу, в том числе, а вам нужно хорошее настроение, чтобы заботится сутками о ребенке, а не депресняк постоянный. Вы ж не хотите, чтобы уже с детства ребенок был психованным.
У них нет совершенно никакой ответственности, они не понимают, что пока вы носили ребенка. ухаживали за ним и за тем же мужем, он работал и развивался, а потом даже не хочет оказать материальной помощи, своему же ребенку. Поверте, все. что не делается, все к лучшему. Будет у вас другой мужчина, который если полюбит вас, то так же и вашего ребенка и вы будете счастливы.
Пошлите подальше его и ваша жизнь станет намного лучше.
Юлия Лаптева
Найдите причину расставания, затем попытайтесь её решить. Поговорите об этом с отцом ребёнка, объясните, что ребёнок должен расти в полноценной семье
Если он для себя так решил, уже всё бесполезно. Нужно постараться скорее начать жизнь с белого листа и чем раньше она это сделает, тем меньше боли и горя у неё будет. Ведь как-бы мы не хотели, каждый человек внутри себя - другая вселенная и за них мы не можем ничего решить. А вот для будущего своего ребёнка стоит заранее сделать крепкий базис.