Психология
Почему люди бывают такими доверчивыми? Они же не вчера родились ?
"Бывают", вовсе не значит "пребывают постоянно". На все случаи жизни не настережешся. По моей личной статистике получается, что обжигалась я считанные разы и они послужили мне уроком, не став, однако, поводом для тотального недоверия.
От недостатка жизненного опыта или ума
Надежда Мамаева
Скорее,первое.
не вчера, но верить надо !
Надежда Мамаева
Конечно,надо,НО не всем.
В масштабах эволюции каждый из ныне живущих родился даже не вчера, а сегодня. ) Но вообще-то излишняя доверчивость - некоторое застревание в детстве. Непринятие на себя ответственности за проверку и поиск своего мнения и выбор. Передоверяют функции другим - СМИ, начальству, религии, учению, родственникам и знакомым. Им так удобно.
черта характера
Доверяй, но проверяй, доверчивость -пока не наколят, а потом будешь осторожней.
Считают, что надо быть честным, но это правильно, но люди все разны е.
ну вот не умеют анализировать, учиться на ошибках. Живут по накатанной.
" Утопающий хватается и за змею "
Многие готовы поверить от безнадёжности ,
и не веря в иные возможности .
Уринотерапия и копрофагия как панацея -
не всегда от слабоумия, нередко
от обоснованного недоверия
Росиийской медицинской системе .
Неизвестно что неэффективнее и опаснее
для пациентов - плацебо или Мин. Здрав.
Обещания "МММ" или Мин. Фин. а
и не веря в иные возможности .
Уринотерапия и копрофагия как панацея -
не всегда от слабоумия, нередко
от обоснованного недоверия
Росиийской медицинской системе .
Неизвестно что неэффективнее и опаснее
для пациентов - плацебо или Мин. Здрав.
Обещания "МММ" или Мин. Фин. а
Потому что пытаются поступать так, как хотели бы чтобы поступали сними.
иногда это не доверчивость, а неумение отказать
Надежда Мамаева
Бывает и такое.
Когда человек совестливый, он думает, что и все такие. Вот и доверяется всем.
смотря от настроения, я с хорошем настроение всем почти верю, а когда горюю думаю что меня все кругом хотят нае.. бать, и потому остерегаюсь
Наташа Комнацкая
Супер!