Психология
Вот этот принц небезызвестный все без короны ходил, но с лопатой)))
Навеяно... Что общего между "Короной" и... Лопатой?)

лопата=черенок лопаты=черенок растения=размножение=корни, цветы, листья=венок из листьев, цветов, веток =лат. corona=
корона.
То, что без человека они всего лишь бессмысленные предметы,
но он коронует их, применяя по их назначению.
Ну вот чем не королева?!) )

один кузнец их делал)))
Непроверяемая гласная О.
Сам цветок нарцисса имеет форму <<короны. >>. Таким образом, чтобы вырастить <<корону>>, нужна лопата.) )
Добрый вечер)
Жанна Кряжкова
Добрый вечер!)
Спасибо!)

Герб города Красноярска - символ государственной власти.
Корона с лавровым венком на обруче указывает на то, что город Красноярск является административно-политическим центром субъекта Российской Федерации - Красноярского края.
Лев символизирует силу, храбрость, гордость, великодушие, милосердие, отвагу, власть. Заступ олицетворяет подземные богатства Красноярья, а серп - наземные.

"Корона"-у нас шоколадка.. А лопата-у всех-орудие труда, что облагораживает))
Когда в руках моих лопата... .
То чувствую себя я Королевной: )
Когда ж корону мне оденут... .
Лицо "лопатой" сделаю мгновенно: )
И буду роль ненужную играть... .
Хоть рать меня и будет охранять... .
Но ненавистным станет всё вокруг !
Работа для меня ведь лучший друг: )
Верните мне лопату и пальто: )
Корону заберите ради Бога!
Ведь не заменит мне ничто... .
Свободы выбора и копки огорода: )

То чувствую себя я Королевной: )
Когда ж корону мне оденут... .
Лицо "лопатой" сделаю мгновенно: )
И буду роль ненужную играть... .
Хоть рать меня и будет охранять... .
Но ненавистным станет всё вокруг !
Работа для меня ведь лучший друг: )
Верните мне лопату и пальто: )
Корону заберите ради Бога!
Ведь не заменит мне ничто... .
Свободы выбора и копки огорода: )

То и другое острые, при неумелом пользовании можно и травму получить, особенно короной-)))