Психология
Как бороться с завистниками?
В последнее время добиваюсь больших успехов в своем любимом виде спорта и прогрессирую на глазах, но было бы всё так хорошо, если бы не завистники. Люди, которых я когда-то любил и уважал, стали откровенно мне завидовать и каждый раз стараются испортить мне настроение, либо помешать чему-то. Хотят сломать меня.. . Как с ними бороться? Сломать меня у них не получится, но тем не менее всё это очень напрягает...
А зачем с ними бороться? Завистник наказывает всегда сам себя, как мазахист мучает себя. Любая страсть дает, хоть и обманчивую, но хоть какую-то видимость удовольствия. Зависть, ничего не давая человеку, выжигает его душу, лишает рассудка. К таким людям надо относиться как к тяжко больным. Вам ведь не приходит в голову бороться с человеком заболевшим гриппом от того, что он болен. Зависть тоже болезнь, душевная болезнь.
Не общаться с ними или свести общение до минимума
отстреливать
..никак - ЗАВИСТЬ ЛЕЧЕНИЕ ! .кого? и дающих повод к зависти + и завидующих..,
Постарайтесь не общаться с этими недостойными людьми, просто игнорируйте.
А кто сказал, что будет легко. Теперь тебя будет укреплять ни только спорт, но и борьба за собственную душу. Ты главное и сам не зазвездись
если напрягает, значит удиляеш этому внимание. с завистниками бороться не нужно, надо просто воспринять их как должное и понять, а вообще научится жить с ними. поверь у меня их тоже много, я общаюсь с ними и готова даже помочь, но не потому что бы держать марку, а потому что мне их жаль. жаль и очень сильно, это люди которые не умеют сами строить свое счастье, сами пробивать себе дорогу и прочее, разве сильный человек будет бороться со слабым?? ? меня еще маленькую приучали, что за слабых нужно заступаться, а за морально слабых жить.