Психология

Считаю страх причиной всех бед. Как его победить? Рай там где нет страха.

Согласен на все 100% Страх — одна из величайших проблем жизни. Главное определить. что стоит за этим словом. Если страх возникает от слова или от воспоминания, то это вообще не страх. Страх потерять работу, семью, жизнь? Это лишь формы страха, а где ж сам страх?
Догадался?
Если - да, то ты избавился от страха
Если нет - подумай, это не сложно
Лилия Хаерзаманова
Лучший ответ
полюби
Не спеши в рай. А страх? Чего ты боишься? Есть нормальные, физиологические состояния. А есть повод обратиться к психиатру.
Молитесь.
Юлия Усенко
А панацею от всех болезней сразу вы не нашли случайно?
Л. Г.
ад и рай внутри каждого)
Когда ты победишь страх то будешь немного мёртвый. Страх сохраняет жизнь.
Как раз стремится в рай и не боятся смерти! Рая нет на земле, поэтому нужно принять реальность и изменять себя к лучшему. Не боимся того что приняли.!
Ли Кондра
Инстинкт самосохранения у человека заложен изначально. Отсюда и чувство страха. Страх потерять жизнь, здоровье, своих близких сопровождает живые существа на протяжении всей жизни. Но, страх должен помогать человеку выжить, а не доминировать над его поступками. К тому же чувство страха волевым усилием можно отключить совсем. Это умеют делать те, кто постоянно рискует жизнью. Например, парашютисты, пожарные, военные. Чувство страха отключается у живых существ, защищающих свое потомство, Для того, чтобы победить в себе чувство страха нужно быть убежденным в правоте своих идей. Потому, что идеология сильнее инстинкта самосохранения. Сильный духом не боится ничего.
Без страха действительно легко попасть в рай, ибо страх -это инстинкт самосохранения, а без оного риск погибнуть очень велик.
Юлия Киричек
все без исключения боятся, некоторые идут вперёд, а некоторые остаются на месте.
Ольга Зверева
Страх? А может инстинкт. как тут не перепутать? А рая нет
Делайте то, что боитесь тогда многие страхи сами собой перестанут существовать, так сказать самоликвидируются.
**
***natali ***
Человек без страха, перестанет быть человеком в полном смысле этого слова, есть те которые говоря что они ничего не боятся, так вот они или врут, что чаще, или просто идиоты и безпредельщики.