а какой природный смысл у природы?
смысл придается самим человеком
Психология
Почему существуют геи? Ведь это не мутация, их довольно много минимум 4%, может есть какой то природный особый смысл?
Мне думается, что это развращенность.
Этот смысл у них в заднем проходе.
У всех людей иногда появляются гомосексуальные наклонности, но они быстро проходят. Есть же категория людей, у кого эти склонности обусловлены генетикой. Происходит это вот почему. В любой клетке человека 46 хромосом - носителей информации, половину которых он получает от мамы, а половину от папы. Но только 44 складывается в пары. Одна пара - половые хромосомы, они определяют пол человека. По форме их стали называть Х - это женские и Y-хромосомы - это мужские. Если в зародыше встречаются X и X хромосомы, то рождается девочка; если X и Y - мальчик. Если взять любую клетку у девочки и провести цитогенетическое исследование, то окажется, что в хромосомном наборе этой клетки есть, кроме прочих, две X-хромосомы. Если взять любую клетку у мальчика и также провести цитогенетическое исследование, то окажется, что в хромосомном наборе этой клетки будут, кроме прочих, тоже две половых хромосомы: одна Х и одна Y. Это - азбука. Но жизнь другая. Из-за генетического сбоя, обусловленного средой существования, рождается часть людей, у которых часть клеток и тканей является женскими - ХХ, а часть мужскими - ХY. И вот тогда появляются геи. В науке их называют "химерами" - людьми, несущими как мужские признаки, так и женские. Эти признаки проявляются как во внешности, так и в поведении, психологии, мышлении. Причина появления химер - эволюция. Для эволюции важно, чтобы мальчики и девочки были, по возможности, как можно более разными. Женщина для поддержания стабильности. Мужчина для эволюции. Ей вынашивать потомство. Ему расширять пространство для жизни, охранять и добывать пищу. Но в стабильных и благоприятных условиях потребность в мужчине невелика. Не даром в последнее время мужчины начинают выполнять женские функции, а женщины мужские. Разница между полами сокращается. Более того, в условиях стресса, в условиях мегаполисов популяция сопротивляется безудержному росту, создавая малопригодных для жизни самцов - би и гомосексуалов. То есть современное общество идет по пути эволюции, в конце которой не будет мужчин и женщин, а будут.. .химеры. Удивительно, но генетические гомосексуальные наклонности имеются лишь у людей и у баранов. На уровне же психологии, на уровне гендера наблюдается у многих животных.
Сбой в программе.... Ошибка природы.
Минимум - 4%? Цифры в данной теме - вещь самая сомнительная. Да и тема - Кто-то считает, что и не меньше 10, кто-то что 75% населения - латентные гомосексуалисты, а все подряд - бисексуалы, как минимум.
Популярны очень эти разговоры, настоящее веяние моды. Книги об этом - прибыльный товар. Особенно на молодых людей это ориентировано. Сексуальные забавы - одна из самых табуированных вещей. И интересующих молодежь. А тут - "великие гуру" снимают запреты, рекламируют иную ориентацию (мол, самые талантливые люди - почти все геи/лесбиянки) . Много чего под это дело продвигается. Наберите "ЛГБТ" и посмотрите дифференциацию цветных платков и их значения. Каждый означает свою форму извращения. Такой скрытый язык получается.
Гомосексуальные сценки наблюдались в наскальных росписях неандертальцев. У обезьян имеют место быть. То есть, гомосексуализм - пережиток из животного мира, позже обретший социальный оттенок (возможно, неандерталец рангом повыше демонстрировал доминирование. Как у горилл) .
У греков обожествлялся в свое время.
Но все-таки, эта инверсия - либо следствие нарушения работы полового инстинкта, либо имеет социальные причины. Как распространен гомосексуализм в мире? Неравномерно. Более развитые страны - больше инвертированных. Среди кого распространен больше? Кто побогаче и повлиятельнее. В шоу-бизнесе. В их среде складываются порой такие отношения. Оттуда же реклама и катится. И на рекламу отклик имеется. Не всегда же столько инвертированных было, сейчас - вероятно, максимум.
Итак, моя позиция: половая инверсия как таковая - относительно редкое психическое отклонение. Но навязанная - сильно распространена. Природного смысла здесь нет, в основном - человеческие заблуждения.
У греков обожествлялся в свое время.