Психология

А если по-философски смириться, что в жизни нет никакого особого смысла, то человек почувствует облегчение, как по- вашему?

Да, это классно, что смысла нет, и истина непостижима. Значит, можно не напрягаться, а жить просто так
Ольга Соколова
Лучший ответ
Если человек перестает задавать себе вопросы, то и правда все становится простым. Только кайф от такой жизни нулевой.
Мария Мазур
безнадёжность
Хандра тогда станет основной составляющей. . Лучше найти смысл. а точнее его увидеть, он всегда есть только черные очки не позволяют увидеть свет.
Зухра Моськина
В современном, так сказать "новом" атеизме, атеизме последней волны, отвергается всяческое "общее" бытие, лежащее вне субъективного мира человека (в отличие от того же материализма, давлевшего над умами людей в советские времена, опиравшегося на разум, как средство постижения "общего" бытия) . В нем есть основные понятия - личность, воля личности (как сила определяющая будущее и сущее) , источник истины - в сознании личности, отвержение объективного (иными словами все кроме личности и ее великого микрокосма есть просто ширма, декорация) , свобода - как источник счастья, ограниченность жизни моментами рождения и смерти, и как следствие пронизанность жизни человека страхом (не боязнью чего-то, но некиим страхом самого индивидуального бытия) . Как следствие ощущение одиночества, бессмысленности существования, волей к созданию этого смысла для себя через достижение материальных благ, власти, славы.. . Невозможность превзойти свои инстинкты и как следствие ощущение счастья лишь в достижении свободы для личности. (отсюда все эти гомосексуалисты, борющиеся за права, педофилы, феминистки и просто творческие люди, знающие и советующие всем как правильно жить.. . все разговоры о прибыли, о налогах, о биржевых котировках, о том у кого какой богатый дом и какая хорошая машина... ) И не стоит забывать о конкуренции, давлеющей над человеком тяжелым грузом на его пути к материальным благам и всему остальному, так ценному в современном атеизме.. .
Ну и как вы думаете, отказ от особого смысла, сделает легче вашу жизнь?
Соня Куган