Психология

Чем по сути является героизм? (+)

Что заставляет человека жертвовать собой ради людей, которых он иногда даже не знает? Что это, глупость.... или гениальность?
Это идеологическая обработка. Человеческий мозг по сути - биокомпьютер и он хорошо программируется.
Руфина Миннахметова
Лучший ответ
гениальность-от при чем?? ? Вообще-от даже животные защищают свою территорию и свою стаю вплоть до самопожертвования. Что, шимпанзе и павианы - гении? Просто это выгодно сохранению генов, а значит поддерживается отбором и попадает в инстинкты.
Tatjana Star
Альбина Незнакомка Гениальность тут может быть в том, что человек понимает ситуацию настолько, что осознав, что его жизнь ничто по сравнению с группой людей и он решает что выгоднее пожертвовать собой ради выживания всего рода, например...ведь не каждый до этого додумается))
Разные скорее всего причины
Это самоотверженность... так поступает бесстрашный человек... не даром такой сразу попадает в рай...
Ato ne gluposti, a ato jizni i ne biti ravnodushnimi i egoistami daje k chujim popavshim v bede..vedi nikogda ne znaem, chto budet zavtra s nami...
Героизм это - ПОДВиГ! Что-то подвинулось в человеке, что-то бросило его на действие! А. вот что его так ПОДВИНУЛО - это вопрос!
Это выбор. Каждый из нас выбирает. Можно и дальше пожить, а можно прямо сейчас быть человеком..
Настя Аксёнова
Один из этапов жизни душ в "-изм"ах. (аскетизм, атеизм, бандитизм, большевизм и т. д.).
Юлия Іванова
Давайте запретм объяснять героизм ибо объяснив он станет изменчив и переродиться. И тогда не будет того ноя который каждой твари по паре в ковчег взял- бросив прочие твари умирать. А жить хотят все.
Альбина Незнакомка Согласен, но я хочу докопаться до сути вопроса) Не волнуйтесь, все герои не увидят этого вопроса, так что мир будет спасен))))
Tatjana Star вы правда верите, чот Ной брал со собой 7 миллионов пар животных, 360 тысяч пар всех жуков итд?
Что кенгуру приплыли через океан из Австралии, чтобы не утонуть???
спонтанный поступок, безрассудство ...
Julia Evlanova
Наверное, порыв! Если "подвиг по расписанию", то это уже не героизм, это либо самопиар, либо (глубочайшее мое уважение таким людям) - самопожертвование.