Психология
что мешает вам принять другого человека таким каков он есть?
Потому, что мы не знаем каков он есть. Зачастую додумываем за него мотивацию его поступков. Если люди вокруг кажутся плохими может стоит заглянуть в себя. Может это мы такие.
собственное несовершенство
Да принимаем, но это не значит с ним всегда соглашаться, если он не прав!
Мое принятие или не принятие - это то каков я есть. ) Ничего не мешает все просто такое какое оно есть.
непонимание - что другие совсем другие... .
придумка - что все похожи на самого оценивающего...
Принять таким, какой он есть, значит, закрыть глаза на многое плохое. Готов принять человека, но не то, что мне не нравится в нём.
Да просто он на фиг не нужен...
Можно конечно сказать "свои собственные убеждения и представления", но это не вся правда. До определенной степени мы все ущербны и не идеальны в том, что не можем изменить себя и сделать людьми, принимающими реальность и людей в ней такими, какие они есть. Да и сам факт "принятия" или "непринятия" - это уже выбор, который делает Вас ограниченным в восприятии всего таким "как оно есть", поскольку этим вы уже поделили мир на тех кто принимает и кто не принимает. Уже появилось Черное и Белое в ваших мозгах, а значит Вы уже субъективны. Субъективность вечный спутник человека. К объективности можно только стремиться и путь в этом один - знать как можно больше, чтобы карта реальности в наших мозгах была как можно обширнее и с наименьшим масштабом )
ничего
Желание перекроить под себя . Шутка! Мне без разницы пусть будет по Вашему )))
наверное миллионы лет эволюции, если другой человек - "просто жывотное"