Психология
Время нашей Жизни... оно подобно этим ---ЧАСАМ?...)))... (см. ниже)
Весь наш мир зависит от времени, иногда оно пролетает незаметно, иногда оно останавливается и не собирается двигаться дальше. Так что же такое время? И как с ним подружиться?
Время! Что это такое? Почему в некоторых моментах оно летит, а некоторых ситуациях оно тянется невообразимым образом и одна минута как целый час? Почему время один из самых ценных и не пополняемых ресурсов, который способен исчезнуть. Очень хорошо снят фильм под названием «Время» , в котором люди получили возможность оставаться вечно молодыми, а единственной ценностью являлось время.
На время очень сильно влияют наши эмоции и различные психологические факторы. В одном эксперименте исследователи попросили участников пройтись по комнате и поговорить с другими, прежде, чем сообщить ученым, с кем бы они приняли участие в следующем задании. Затем каждого участника попросили выйти за дверь и им сообщали один из двух вариантов: «Я прошу прощения, но никто не хочет быть вашим партнером, вы не могли бы участвовать в задании сами? » или «Все выбрали вас и теперь ради справедливости, вам придется работать одному» . После этого участников попросили оценить, сколько времени они затратили на задания.
Если участники думали, что их одиночество было вызвано популярностью, то время для них проходило очень быстро. А те, кто чувствовал себя отвергнутым, считали, что время тянется очень долго.
Я думаю, что время течет быстро тогда, когда в нашей жизни появляется некий экшэн. Ведь неспроста говорят, что движение это жизнь. У каждого в жизни такое, было, есть и будет.
Пока мы двигаемся, время пролетает достаточно быстро, но есть и искючения под названием отпуск, он, почему то проноситься с такой скоростью, что даже появляются сомнения о том, что он вообще был. Хотя мы в это время пытаемся расслабиться и отдохнуть.
Плэйкаст «А время, а время, не убавляет ход, а время идёт себе идёт...»
Есть время жать и время сеять,
Время терять и находить,
Есть время в будущее верить
И время прошлое забыть.
Есть время радоваться встрече
И о прекрасном говорить,
Чтоб дружба стала еще крепче
И научились мы любить.
Конечно, и для слез есть время,
Время подумать над судьбой,
В какую землю бросить семя
И урожай будет какой.
Есть время для стихов и песен,
Есть время и для добрых дел,
Чтоб мир был ярок и чудесен, -
Не ведом времени предел.
(c)
Плэйкаст «А время летит...»

Есть время жать и время сеять,
Время терять и находить,
Есть время в будущее верить
И время прошлое забыть.
Есть время радоваться встрече
И о прекрасном говорить,
Чтоб дружба стала еще крепче
И научились мы любить.
Конечно, и для слез есть время,
Время подумать над судьбой,
В какую землю бросить семя
И урожай будет какой.
Есть время для стихов и песен,
Есть время и для добрых дел,
Чтоб мир был ярок и чудесен, -
Не ведом времени предел.
(c)

Плэйкаст «А время летит...»

Вот уж фИгу)) )
Часам подобна жизнь тех, кто верит в идущее время)))
Наверно да
только счастливые не наблюдают часов.
Время – это единственное, что у нас есть. Социальные роли переменчивы, свобода относительна и даже личность – всего лишь сумма воспоминаний.