Психология
отчего Семейство, один из основных рангов иерархической классификации в биологической систематике, (см ниже)
стоит ниже отряда и выше рода?)
Впервые оно туда попало в энтомологии.
Что как бы намекает.))
Причём для Латрейля, походу, насекомыми был все. И пауки, и раки...
Ну, люди, может, и не были. И рыбы тоже. Вообще, у меня серьёзное подозрение, что Латрейль сначала объединил в семейства пауков, как наиболее полезных и склонных к семейной жизни существ.
А о людях как-то не подумал.
Да оно и правильно.
О людях если думать, постоянно какая-то фигня получается. Даже в плане этой самой систематики.
Вид вроде один, а родов куча. Семейства постоянно разваливаются.
Про отряды и классы вообще молчу. И никакого тебе порядка.
Одни типы.
Каждый сам себе тип...
Вот рожусь заново, стану энтомологом.
Или, может, в пауки податься? Хоть мух научусь ловить. Да и какая-никакая, а семейная жизнь.))
Что как бы намекает.))
А о людях как-то не подумал.
Да оно и правильно.
Одни типы.
Каждый сам себе тип...
Вот рожусь заново, стану энтомологом.
Александра Манушина
откуда попало?)...
Ева, натурально, всё попутала...)
Александра Манушина
Бог с Евой)
вопрос к Эльге)....
НиАбращайте внимания ..))
Александра Манушина
))))
Так просто принято.
А к семейству Кисы с Осей это тоже относится?
Александра Манушина
не А, а ВОПРЕКИ!)
Shirokova711
Ещё один такой вопрос и ухожу с психологии посрамленной. Так что имейте совесть.
В любой науке совокупность изучаемых объектов нужно поделить на группы и объединить их в систему. Этими задачами занимается систематика, в биологии это биологическая систематика. Видимо им так удобно, либо это просто коммерческий проект. Вполне достаточно, четко и ясно выглядит такая иерархия:
минералы
растения,
животные,
человек -
полубог
бог
А это биологическая систематика.

минералы
растения,
животные,
человек -
полубог
бог
А это биологическая систематика.

Александра Манушина
мадАм, отчего Вы настолько серьезны?
а всё потому, что в семье не без урода, который может выбиться вон из ряда и любой род попрать. все семьи счастливы одинаково
Александра Манушина
Колесо, как же мы Вам рады!)....
Откуда вы только такие вопросы берёте.
двуногие обезьяны в игры играются))
Чего вы от Дарвина хотите?... Умер уже человек...