Психология

Можно ли зомбировать людей через экран TV или интернет?

25 кадр работает при трансляции пленочного киноматериала (в кинотеатре) , а телевидение использует высокочастотное модулирование на частоте 7-9 Гц. Эта частота совпадает с частотой работы мозга, поэтому фиксируется им беспрепятственно. Крупные медиа холдинги используют оборудование фиксирующее подобные явления, а второстепенные каналы типа ТНТ не утруждаю себя информационной безопасностью.
Мария Карачкова
Лучший ответ
сказка про 25 кадр работает, но в целом-конечно да
очень распространенное явление
Неизвестно что Вы понимаете под "зомбировать", поэтому отвечу так: через СМИ можно оказывать на людей влияние. На нас всё оказывает влияние.
зомбировать людей через экран TV или интернет КОНЕЧНО МОЖНО, НО ТОЛЬКО КОГДА ИХ ПЕРЕД ЭТИМ ЗОМБИРОВАЛИ В :церкви, в секте, в школе, в партии... .
Важен фактор предварительного зомбирования на веру в авторитеты этих вещей!
ВСЕ ВЕРУЮЩИЕ - Зомби и послушные куклы! А если ещё и водку или пивко попивают, то это полное быдло!
О)
Олеся )))
Со слабой психикой и впечатлительных - да))
Елена Куликова
Если есть воля и чистые чувства, никто не сможет на вас влиять.
Если не зомбировать, то хотя бы завлечь можно. Постепенно человек может стать из любопытствующего ярым адептом
Технологически это вполне возможно.
А вот законодательно вроде бы запрещено.
Так что- "можно", но "нельзя" :)
Является одной из разновидностей гипнотерапии с помощью средств связи (телефона, радио, телевидения и т. п.) . О возможности гипнотизации на расстоянии писали В. М. Бехтерев, К. И. Платонов, А. Н. Слободяник. Т. г. может использоваться, когда пациент достаточно гипнабелен и предыдущее применение гипнотерапии было эффективным, а непосредственный контакт с больным затруднен. Известно, что еще Г. Распутин по телефону внушением снимал царевичу Алексею боли от вызываемых гемофилией гематом. Т. г. использовался при лечении в барокамере больных бронхиальной астмой (Буль П. И. и др. , 1964). Радиотелефоны, установленные в кабинете гипнотерапии, позволяли во время коллективных сеансов передавать каждому больному индивидуальные формулы внушения. Т. г. применялся также для устранения осложнений гипнотизации. Так, П. И. Буль после демонстрации возможностей гипноза по телевидению (см. Телевизионная психотерапия) вынужден был у ряда лиц уже по телефону снимать последствия, возникшие при выполнении теста сцепленных пальцев рук.
Гобелены *****
да. И это подтверждается на практике. Например, телевизионная реклама.
Да. 25 кадр. Но это запрещено ..
Можно, но не нужно. .
А по поводу 25-го кадра: эффекта от него ноль!. . я имею непосредственное отношение к телевидению и знаю, что прибегать к помощи этого "кадра" бесполезно..)
Ну если мы все здесь сидим сутками напролет.. . Как считаете, не зомбирование ли это?!
^_^ Yanita Kim ^_^