Психология
Цветок орхидея - любовь в небесах?

“Видом орхидей следует наслаждаться так же, как наслаждаются, целуя женщину или слушая стихи. Посмотрите на нее долгим, внимательным взглядом. Полюбуйтесь нежностью контуров и разнообразием узоров. От отдельных частей перейдите к созерцанию пышной композиции в целом. Погрузитесь в богатство тонов и вкусите его с самозабвением, с каким отдаются хорошему настроению. Пусть от вас не ускользнет ни один из его оттенков, образующих пеструю гамму, омут цветов, в который хотелось бы нырнуть и не всплывать”,- так сказал об орхидеях чешский садовод Ян Сатрап.
Орхидеи - особенные, загадочные, невероятно разнообразные цветы, совершенно не похожие на другие растения. Восторгаться орхидеями можно бесконечно. Орхидеи - безусловные аристократы цветочного мира. Законодательницы мод. Правительницы цветочного бала.
К дождю протяну ладони
солнце шепнет мне секрет
от глаз постороних скрою
волшебный свой амулет.
Мечтаю летать как птица
и бабочки мне родня
И тайна во мне родится,
как утренняя звезда
Я символ весенней песни
тонкостью форм маня
отвечу тому кто не знает
цветок орхидея я .
Поэты посвящают орхидеям стихи, композиторы пьесы, а художники на протяжении вот уже многих веков запечатлевают их на своих полотнах. Природа не поскупилась, щедро одарив орхидеи разнообразием необычайных форм и окрасок, тем самым избавив их от вечного спора среди цветов «кто ж на свете всех милее, всех румяней и белее» .
Роза и лилия, ирис и нарцисс, гербера и хризантема неустанно борются за место на своеобразном эстетическом пьедестале. И только орхидея невозмутимо взирает на них с высоты своего королевского величия.
Чиста и прекрасна душа орхидеи
Горда, независима в мире цветов.
Точно нетронутый прелести гений,
Незримо вселяет величье богов.
Царство цветка-небожителя полно
Гармонии линий и плавности черт.
Орхидея - невероятно изящный и красивый цветок, что неудивительно считать его подарком
с небес. Цвет орхидей яркий, но чистый! Аромат божественный .
И легенда про орхидеи волшебная - это осколочки радуги, которые нам подарило небо !

К дождю протяну ладони
солнце шепнет мне секрет
от глаз постороних скрою
волшебный свой амулет.
Мечтаю летать как птица
и бабочки мне родня
И тайна во мне родится,
как утренняя звезда
Я символ весенней песни
тонкостью форм маня
отвечу тому кто не знает
цветок орхидея я .

Чиста и прекрасна душа орхидеи
Горда, независима в мире цветов.
Точно нетронутый прелести гений,
Незримо вселяет величье богов.
Царство цветка-небожителя полно
Гармонии линий и плавности черт.

красивая любовь...