Психология
Книга - достойная замена человеку? Если предложить кому-то книгу - взамен общения с тобой...
Люди как и книги бывают разными. Если такие как букварь, есть более сложные и интересные. "Куда полезнее изучать не книги, а людей" (Ларошфуко) . Просто подбирайте круг общения.
Стася Поливач
от людей не приходится многого требовать, Сомерсет Моэм, Подведя итоги...)))) последния книжка)))
Это куда лучшее общение, чем с человеком.
Как сказала Фаина Раневская:
"Вчера я общалась с Львом Толстым".
Как сказала Фаина Раневская:
"Вчера я общалась с Львом Толстым".
нет, так думать безумие
есть только.. я и ты, где ТЫ, ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ, общение ничто не заменит, хоть всю жизнь экспериментируй )
Если только книга АРХИИНТЕРЕСНАЯ
Книга, что кладбище! Достойная замена человеку! Кто-то хранит, возвращается, а кто-то забывает навеки !!!))) Общение всегда было и будет, никакая книга его не заменит ! .)))Здравствуйте !
не заменит.
если вы библиотекарь
...нет... обшение с человеком лучше...
0Кое кто явно обрадуется... книге.
Любашка Маккей
кое-кто - это кто?
Любите книгу -источник знаний она поможет Вам разобраться в пестрой путаннице мыслей. Горький-кажется.
Чтобы иметь настоящих друзей, мало лишь только хотеть, ждать этого и читать об этом книги. Завязывать дружбу — это то же, что учиться ездить на велосипеде. Одни лишь знания здесь не помогут. Важно стараться применять их и не сдаваться, даже если иногда будут ждать неудачи.
ДА! И я это говорю с гордо поднятой головой! Книга лучше человека! От книги ты умнеешь, переживаешь все события, что происходят с героями. Фантазия творит чудеса, мы лучше и больше усваиваем от книги, нежели от человека. Человек - разносчик ненужных сплетней. В книге - всё идёт своим чередом, можно даже чему то и научиться. Некоторые гордятся тем, что НЕ читают книг. Это уж простите меня, ТУПОСТЬ И ГЛУПОСТЬ! Это говорит человек необразованный и малознающий морально, духовно и умственно. От общения с человеком бывает даже скучно, а с книгой - нет. Читая её ты в предвкушении чего то нового, опасного, сногшибательного. Читая книгу -ты окунаешься в тот мир и живёшь вместе с героями, чуствуешь их радость, груть, боль, страдания, чуство потери дорогих, волнение о грядующих переменах, вместе с героями ты думаешь, что же сделать, что будет. Книга - самый лучший друг человека! И я повторюсь: ДА, Книга - достойная замена человеку.
Стася Поливач
их пишут дерзающие, кто прочтет, молодец)