Психология

Как вы здесь определяете: умный человек или не очень?)

Юлия Букаева
Вам никто не объяснит "как". Мы не можем объяснить даже принцип работы компьютера. Тем более таких сложных вещей, как человеческая психика. У каждого свой личный сканер, а КАК он работает, неважно. Поэтому никто и не ответил сейчас на вопрос "как". Каждый ответивший просто высказал своё понимание ума и глупости.
Для меня ум - это чистое простое детское сердце. Пусть немного злое и несчастное, но без выпендрёжа и фальши.
Ольга Дилайл
Лучший ответ
Если упорно хамит на пустом месте - значит, не от большого ума (у умных просто другие игры) .
Если мысль ниоткуда не слизана - значит, думающий человек, приятно.)
Да как бы и не задаюсь такой целью... ведь один и тот же человек раз ответит как неуч, другой раз как Цицерон)) .
Пестро всё тут очень, поди разберись. Вот как раз тот случай, когда слова интересней людей, их сказавших).
Ольга Кутукова
Интуиция подсказывает...
Swetlana Eisenbraun
По его мыслям, стилю общения и грамотности в том числе.
Алёна Петренко
Даже и не пытаюсь - руководствуюсь другими критериями - нравится или не нравится...))
Aliya Sambetova
умение посмеяться над собой. самоирония если хотите. я не говорю о совсем умных )
Юрий Жидик
по себе, а я РАЗНЫЙ
опознавательные знаки - чувство юмора и способность к анализу )
умные часто прикидываются дураками, а дураки - умными ))
Вы знаете другой способ, как не по словам? ! о_0
По его самооценке.
По грамотности, стиле изложения мыслей, по самим мыслям=)
Умного...; ) не нужно определять!
С ним всегда ПРИЯТНО общаться!!!
Яна Видлога
ну если вопрос глупый, то и человек соответственно))
Если человек учится, учился на 3, то это ещё не факт что он глуп. Всё зависит от его внутненнего мира. Чем он обширнее, тем человек умён. может не в учёбе, но зато внутрене его кругозор куда больше отличника.
Здесь я так не определяю. Умный для меня может быть глупым для другого. Если мне интересен ответ в этот раз, то прочитав то же мнение в следующий - мне уже будет не интересно. Все относительно. Глупый сегодня станет умнее самого умного завтра.. .
Да и вообще "умный" или "неумный" - это уже навешивание ярлыков, а это явно неумно...