Психология

Как вы думаете почему важно быть собой? И надо ли?

Если не станешь собой, никогда не быть счастливой. Будешь обречена кривляться пожизненно, пытаясь соответствовать чужим представлениям о самой себе.
Стахеева Диана
Лучший ответ
где ж вас искать. .
:)
..если вы не в себе
так жить легче, играть не надо !
А как можно быть не собой? ). Если хорошо получается изображать из себя кого-то другого, то можно и поизображать. А если плохо получается из себя что-то изображать, то лучше не делать то, что плохо получается.
Светлана Ко
Не надо добро прятать за злом. Добро - не слабость. Здесь надо быть собой. А вот злость свою лучше всего запихать куда подальше. От того, что ТАКОЙ человек будет собой, никому легче и лучше не станет. Быть собой, я думаю, имеет право лишь достойный человек. И только достойный человек может быть самим собой
D_Inara ))
а по другому и не получится
Юлия Петрук
Да ну на фик.... для того что бы быть, нужно познать себя... Это не такой скорый процесс... я до сих пор открываю в себе все новые качества ( умолчу о том, хорошие или плохие)...
Ну) Индивидуальность нас и отличает друг от друга)) ) Эмоции, наше личное мировоззрение)
Венера Гареева
Конечно важно. Сколько не подражай и не притворяйся - натура все равно возьмет свое. не нужно себя насиловать. Вопрос в другом - ради чего нужно быть на кого-то похожим. Вывод один - либо от зависти либо так велели. Не нужно. Вот на этом свете вы только одна такая и другой нет. Это же здорово.
Смотря что подразумевается бод этим: "Быть собой". Быть собой - важно! Но не нарушая закон это не всегда возможно. Иногда хочется кого-то зарезать и будь я собой - то без тени сомнения сделал бы это, а вот опираясь на закон, сдерживаю себя. Значит я уже и не я?! !
А вот если конкретизировать.. . На пример я ни когда не промолчу ни в какой ситуации. Что думаю - то и скажу (часто в очень резкой форме) . Тогда возникает вопрос: "Приятно ли некоторым, относительно близким, людям находиться со мной рядом"? Вопрос о том "надо ли" - спорен. Возможно зависит от ситуации. Скрывать личность - ?
Дашка Гусева