Не беспокойся о том, что думают о тебе окружающие - в этом заключается секрет свободы!
Не стОит впадать в зависимость от чужого мнения, ограничивая тем самым свою жизнь, ведь она и так слишком коротка, чтобы тратить время на пустые переживания.
Психология
Почему важно не думать о том, что о тебе подумают ?
Не о чем будет больше думать
Надо помнить, что о тебе не только ты сам можешь нечто думать, но и многие другие, потому следи за собой и миром, чтобы не думать, что о тебе думают другие.
результаты вашего решения вам нести а не кому-то.
а вдруг они ошибаются....
Притча
Чужое мнение
Отец со своим сыном и ослом в полуденную жару путешествовал по пыльным переулкам Кешана.
Отец сидел верхом на осле, а сын вел его за уздечку. «Бедный мальчик, — сказал прохожий, — его маленькие ножки едва поспевают за ослом. Как ты можешь лениво восседать на осле, когда видишь, что мальчишка совсем выбился из сил? »
Отец принял его слова близко к сердцу. Когда они завернули за угол, он слез с осла и велел сыну сесть на него.
Очень скоро повстречался им другой человек. Громким голосом он сказал: «Как не стыдно! Малый сидит верхом на осле, как султан, а его бедный старый отец бежит следом» . Мальчик очень огорчился от этих слов и попросил отца сесть на осла позади него.
«Люди добрые, видали вы что-либо подобное? — заголосила женщина под чадрой. — Так мучить животное! У бедного осла уже провисла спина, а старый и молодой бездельники восседают на нем, будто он диван, бедное существо! » Не говоря ни слова отец и сын, посрамленные, слезли с осла.
Едва они сделали несколько шагов, как встретившийся им человек стал насмехаться над ними: «Чего это ваш осел ничего не делает, не приносит никакой пользы и даже не везет кого-нибудь из вас на себе? »
Отец сунул ослу полную пригоршню соломы и положил руку на плечо сына. «Что бы мы ни делали, — сказал он, — обязательно найдется кто-то, кто с нами будет не согласен. Я думаю, мы сами должны решать, что нам надо делать» .
Автор: Антони де Мелло
Есть ещё мультик, не могу загрузить, название то же.
Чужое мнение
Автор: Антони де Мелло
Я сама свою жизнь проживаю, важно собственное ощущение.
Неважно, что люди думают о вас, важно то, что они тратят на это свое время!
не портите.. себе настроение и аппетит)))
чтобы быть не манипулируемым, а свободным. Но этика нужна . ПОтому что наворотить можно делов
Перестаете жить для себя, действия ваши уже ни вам пользы не приносят, ни близким. Если конечно совсем удариться в страх перед тем, "что подумают". Есть и разумные рамки - например полезно, если вас остановит мысль о мысли о вас когда рещите отлить в подхезде. . Но когда вы сами себя ограничиваете в том, ч то вполне нормально из страха перед тем, что там подумает дядя/тетя N (которым кстати на вас фиолетово по сути) - вы перестаете жить, начинаете никому ни нужное представление )
потому что думая о том, что о тебе подумают, можно потерять себя.. делая что-либо в угоду тем, кто думает
Это важно. Но не настолько что бы с ума сходить.