Психология
А вам важно, что думают о вас другие?
В 15 лет ее очень тревожило, что думают о ней окружающие. В 25 она была уверенна, что о ней думают хорошо.В 35 ей было все равно...В 45 она поняла, что люди о ней вообще не думают.
Один из показателей взрослости -спокойно-безразличное отношение к тому, как на вас посмотрят, что о вас подумают или скажут. К оценкам окружающих надо относиться как к погоде: конечно, приятно, когда светит солнышко, но если пойдет дождь, адо просто поднять воротник и раскрыть зонтик: дело дождя - литься, наше дело - идти куда нам надо.
Алия Садритдинова
Спасибо, за ответ, Кеша. Ты мыслишь очень по-взрослому.:-))
похоже, мне 35)))
Алия Садритдинова
Привет, моя хорошая! Спасибо за ответ! :-))
А мне важно, что другие тоже думают :)
Алия Садритдинова
Спасибо, за ответ, радость! Я о тебе всегда хорошо думаю :-)))
важно... что думают обо мне близкие мне, любимые люди. а те-кто мне безразличен, соответственно! для всех всё-равно хорошей не будешь, да и зачем стараться?! у каждого есть право на мнение.
Может быть и важно, но не настолько, чтобы от этого зависеть...
мне важно что думает Бог!! !
а другие мне не важно!! !
извините но я говорю правду!! !
кто такие человеки и их мнение посравнению с Богом!! !
да я живу среди людей ну и что
они для меня ноль!! !
Бог для меня всё!!!
а другие мне не важно!! !
извините но я говорю правду!! !
да я живу среди людей ну и что
они для меня ноль!! !
Бог для меня всё!!!
Алия Садритдинова
Это хорошо, Сынок, что ты так к Богу относишься! ))
Но, Он же сказал, что ближнего тоже надо любить. А ты говоришь: "ноль".
Еще тебе на размышление подкину : 1 Иоанна 4:20, 21. Надеюсь, Священное писание имеешь? Это - очень важная мысль, поверь мне!
Анастасия Юшкевич
Бог не думает)))
Откуда такая злость,сын божий добрым был...
Татьяна Замана
А что, Бог таки есть? Не замечал... пока.
А сыновей-дочерей божьих скоко появилось!
нет
НЕ всегда и не везде, в основном мне важно, то что я думаю о других!:))))))))))
Алия Садритдинова
Сейчас я тебя скомпрометирую! )))) А что ты думаешь обо мне? :-)))))
Если это влияет на наши взаимоотношения, да
Абсолютно неинтересно, кто и что обо мне думает. Так же и мне другие люди неинтересны.
Все одинаковы-и я такой же.
Алия Садритдинова
Что-то скучно, Павел, всё у тебя.( А я думаю, все же, люди разные. Например мы с тобой мыслим абсолютно по разному... Но, в любом случае, спасибо за ответ. Не падай духом. Удачи.:-)
Здесь я с вами не соглашусь, особенно девочку всегда волнует этот вопрос.
Достойная женщина всегда знает и уверена в этом, что на нее смотрят с восхищением и желанием обладать.
Моей маме 50 лет и ей восхищаются мужчины (причем дажеочень молодые мужчины) .
Моему папе, кстати, это нравиться.
Мужчинам нравиться, когда их женщина нравиться другим мужчинам.
Моему папе, кстати, это нравиться.
Алия Садритдинова
Спасибо, моя хорошая, за ответ!:-)) Согласна с тобой.
Комментарии к вопросу условны.
Замечательно, что твоя мама вызывает восхищение. Думаю, дочка, не менее достойная. Удачи! :-)))
Комментарии к вопросу условны.
конечно. .
мнение посторонних людей (не друзей и близких) более менее объективно.. . необходимо к нему периодически прислушиваться для коррекции чего либо..
Алия Садритдинова
Спасибо, Евгений, за ответ! Думаю, ты прав:-)))
Иногда лучше не знать.. Будешь крепче спать..
Хочешь-не хочешь, а к мнению близких людей о себе - прислушаешься. Чужие люди не знают тебя достаточно хорошо, чтоб тебя волновало их мнение (если только у тебя нет никаких комплексов, конечно) ) И это - нормально, человек оценивает себя разными путями, в том числе и сторонним - надо только помнить, что оно не всегда бывает объективным) . А так - это просто необходимо, и прислушиваться в их мнению надо - ведь иногда нам самим бывает трудно определить своё нынешнее состояние и взгляд сос стороны просто необходим. .
А те, кто говорят, что им совершенно всё равно. . по-моему, приувеличивают - человек существо социальное
Алия Садритдинова
Спасибо, за ответ, моя хорошая! Точно так. :-)))
что думают обо мне другие мне все равно... а вот что они обо мне говорят...
Алия Садритдинова
Ну, так часто бывает, что на уме, то и на языке. :-)))
неа...
Мне наплевать, что думают обо мне.... Я о них не думаю совсем.
Главное не то что думают обо мне другие, главное что я думаю о себе.
нет! мне всё равно, что говорят про меня другие)