Психология

Почему для нас так важно, что думают о нас другие люди???

Марина L
Не важно, что обо Мне думают другие. Бог с Ними со Всеми.
Важно то, что Я думаю о них. Как о Себе. Бог со Мною со Всем.
Tamara Kondratjeva
Лучший ответ
это пока молодой человек ищет и самоутверждается! до определенного возраста или положения... -))))
Потому что другие люди могут делать действия, влияющие на нас.
Мне уже давно по барабану, что обо мне думают. Мне от их дум ни тепло, ни холодно.
[.
[Asusena] ...
Стадо, стая, толпа.
"Жить в социуме и быть свободным от него" - это тот лозунг, который людям ВКОЛОТИЛИ в головы, насильно. Но, кто пожелал от него освободиться, для того - это чушь.
Aksana Nishanbaeva
Потому что у вас нет собственного мнения о том, каким должен быть человек. Поэтому вы ориентируетесь только на мнение окружающих.
Faina Nazmutdinova
Для меня это не важно совсем.... я себя сама достаточно хорошо знаю... .
А как думать обо мне это их право....
Не все люди только близкие.. . Потому, что мы живем среди людей в социуме...
можно сказать, что это для того, чтобы таким людям пребывать в непрерывной взаимозависимости друг от друга и от общего для всех них шаблона мышления и поведения...
Tvoy_Zay*_* *igaistka*
важно это для тех, кто не уверен в себе (закомплексован), особенно это проявляется в подростковом периоде, в юношестве, но иногда растягивается на всю жизнь. Важно иметь свои принципы и жить с ними в согласии.
просто праздное любопытство
Ольга Кучина
Потому что они могут нам дать то, чего у нас нет, если мы им понравимся.