Психология
Почему мы поддаёмся чувствам там, где думать важно?
человек чаще руководствуется в большей степени своими инстинктами... поскольку разум и чувства взаимообусловлены, так и природа человека находится в тесной связи с окружающей природой... даже самый (как нам кажется) бесчувственный человек не способен совладать со своими эмоциями в критические моменты... даже самый разумный не способен заглушить зов сердца и порывы души... и только тот будет в гармонии, кто вовремя и правильно будет владеть собой, своими стремлениями одновременно соответствуя разумным представлениям и душевным переживаниям
Светлана Бейкина
Я тоже так думаю, Сергей!
...наш небольшой "химическо-физический заводик" задуман был раньше нашей ...думалки. Вот такая несуразность нам досталась. Т. Ф.))
Темпераменты разные--характеры тоже... все люди тоже-разные, нет образца единого. Един только БОГ.
В этих случаях долго думать вредно, хотя и важно
Только когда Хотим - поддаёмся -- не думаем ( даже не оправдываемся
не мы-а вы
Инстинкт
Мы ищем вторую половину.
бабий мозг так устроен
Потому что тупые смельчаки.
может быть, потому что люди
Апостол Павел тоже описывал подобную борьбу: "...Внутренне я радуюсь Божьему Закону, но в моем теле действует другой закон. Этот закон ведет войну против закона моего разума и делает меня пленником закона греха, который действует в членах моего тела." То есть из-за несовершенства, которое передалось нам от наших грешных прародителей Адама и Евы, мы часто поддаёмся чувствам там, где важно руководствоваться разумом.
Это с одной стороны хорошо.. Но иррациональность бывает разной. К примеру любовь иррациональна. Но есть и со знаком минус. Вернулись опять к понятию добро и зло. То есть ради чего человек выходит из рациональности.. Поехал скажем лечить добровольно Эболу в Африку и погиб или убивает из за ревности.