Психология

Почему одни поддаются гипнозу, а другие - нет ?

Diana+
Потому что у одних есть сила воли, а у других нет. Подверженные гипнозу обычно ведомые, легко внушаемые, слабохарактерные, уступчивые, мягкотелые люди.
Маргарита Бойко
Лучший ответ
Гипнабельность – это способность человека входить в гипноз. Совсем не поддаются гипнозу психопаты и больные психозами. Специалисты не берут людей с серьезными психическими расстройствами на сеансы гипнотерапии, так как гипноз может им навредить. Внушаемым человек может быть и без гипноза.
потому что сами могут гипнотизировать и не знают об этом)
Alina Mirnaya
Потому что у одних в ДУШЕ ТОРЧИТ ЗАНОЗА, а у других её нет.
верят гипнотизеру (у них энергетика психическая сильна обычно) и расслабляются, но у сильных своей волей людей вряд ли получится довериться гипнотизёру
Все поддаются, зависит от силы и умения гипнотизера.
Татьяна Мазур
разная реакция инстинктов (если шоковый гипноз), а так практически все гипнабельны, кроме психически больных (типа болезни дауна и т д.)
Инна Шевченко
Возможно, интерес к процессу сильнее желания подчиниться чужой воле.
в жизни всё несправедливо
одни - Тсаревны
другие - узбеки
Синеоких гипноз не берет)
один человек не может другого загипнотизировать против его воли
Myla Shulga
Науке сие не ведомо.
"гипнозу не поддаются:

люди, которые не хотят быть загипнотизированными и на момент сеанса думают о посторонних вещах;
волевые люди, которые энергетически сильнее гипнотизера;
обладатели устойчивой психики, рассудительные и несклонные к сантиментам;
лица с особыми свойствами мышления, сюда же можно отнести пациентов с психическими заболеваниями и пребывающих под воздействием психотропных веществ или алкоголя;
дети с аутизмом; особенности развития мозга провоцируют полную самоизоляцию ребенка;
пациенты с олигофренией или задержкой умственного развития;
пожилые люди со старческой деменцией."