Все зависит от того, является ли человек сильной личностью, или нет.
По статистике. 20% людей не поддаются или слабо поддаются гипнозу.
Я например, был на сеансах гипноза, лет 15 назад. И понял, что на меня
он действует. Правда, в сомнамбулу не впал.
Психология
Существуют ли люди, которых невозможно загипнотизировать? Вы поддаетесь гипнозу? Как думаете, почему?
Нет, а почему не знаю.
Гипноз это использование силы воли.
Люди, которые обладают силой воли выше, чем другие, они могут сопротивляться гипнозу и поэтому не поддаются.
Допустим человек пытается медитировать, однако его воля слаба и он хочет спать и понастоящему засыпает.
А другой человек медитирует, даже когда его одолевает желание спать, он противостоит этому желанию и продолжает психическую концентрацию.
Это указывает на наличие воли, на наличие энергии и т. п.
Говорят, что существуют. Про себя не знаю, но думаю, что да.
75% людей поддаются гипнозу, 75% людей психически нездоровы, 75% люде это молодые души. Женщины почти все поддаются гипнозу
Гипнозу поддаются все люди, без исключения. Разница лишь в том, что одни засыпают быстро и легко, а другие медленно. Чем выше интелект у человека, тем его легче погрузить в состояние гипноза, так как он будет помогать врачу, чтобы сеанс прошел упешно. И наоборот, человек с низким интеллектом будет оказывать сопротивление и тем самым сорвет сеанс. Есть пациенты, которые боятся быть загипнотизированным, волнуются перед сеансом, а во время погружения в сон не могут избавиться от собственных мыслей. Естественно, такой человек может не заснуть на 1-м сеансе, но когда он научится бороться с собственными мыслями, то у него всё получится. Иногда встречаются трудные пациенты, на которых уходит много времени и сил. Таких пациентов можно лечить утром, когда он ещё не проснулся. Ведь ночной сон очень легко можно перевести в гипнотический. Это говорит о том, что любого человека можно загипнотизировать, если он сам этого желает.
нет однозначно.
Не испробуешь, не узнаешь.
я лично не поддаюсь)