Психология

Мама постоянно напоминает, что ни одному мужчине я не могу нравиться (про любовь вообще молчу)

пробовала все - превращать в шутку, игнор, обида, доказательства ее неправоты, но она все-равно стоит на своем и меня убеждает... это длится несколько лет, теперь сижу дома, ни с кем не встречаюсь, клянусь ей что буду одна, но, блин, так обидно....
Ха, моя действовала так же, хоть и с меньшим фанатизмом. Понимать мотивы другого человека очень полезно для того, чтобы манипуляции становились бессильны захватить над Вами власть
Виктория Носенко
Лучший ответ
Да это просто такая манера воспитания, глупо скорее всего, но я грешным делом так иногда своему сыну говорю, ему 27 и никак не дождусь чтоб он женился
Бровкова Эльмира Только в моем случае, наоброт сделала все, чтобы расстались, чтобы я жила одна с ней.
Ольга Подрядчикова Может у вашего сына нет желания жениться, всякое бывает. Зачем навязывать что-то человеку, тем более в таком возрасте.
Да, нафиг вообще нужны родители, если они втирают всякую фигню и мешают жить.
Оля Шляхова
Похоже, что отца у тебя нет и её некому поставить на место.. . так что просто не бери в голову, не спорь, а живи по своему.. . имеешь полное Римское право...
Бровкова Эльмира Умер отец, я еще маленькой была(
Мамаша - эгоистка большая, уезжай от нее.
Живи отдельно, а то так и останешься старой девой.
Inga Bondarenkiene
Как связаны ваша возможность любить мужчин, и мнение вашей мамы?
не обижайтесь... .
но мама странная...
ты симпатичная. и это не шутки - раз мать так ведет себя, тебе нужно расстаться с ней иначе ничего хорошего не выйдет, так нельзя вести себя но некоторые родители любят самоутверждаться засчет детей, потому что так проще всего и это отвратительно.
боится за тебя? такие выпады только усиливают желание..
правельно советуй биги ты прочь от такой матери
Di
Dika
Скорее всего она озвучивает ваши мысли. Сами себе боитесь сказать это, вот приходиться брать на себя эту функцию близким.
Когда признаетесь себе в этом, найдете причину, почему про себя так думаете, уберете эту причину, тогда эта проблема должна уйти.
Юля Валиева
Эльвира Ахатова с чего такие мысли?
не сиди дома и не клянись, делай то, что хочешь! не думаю, что жизнь твоей мамы удалась
ты в праве выбирать себе такую жизнь, какую пожелаешь. Это твое священное право выбора. Пока ты под опекой матери, смирись. Скорее всего ты проходишь какой то кармический урок. Задай вопрос высшим существам, они тебе дадут более детальную информацию и почаще прислушивайся к вибрациям души. Если хочешь я помогу настолько, сколько мне позволено моим опытом. Пиши на почту.
А твоей самоуверенности я думаю наверно никто не пожелает. Почему твоя мать решает за тебя, а точнее за всех - она знает всех?
Юлана ****
подозреваю что мама с папой давно не живут. на что годиться женщина реально может оценить только мужчина. мама в таких делах не авторитет
Бровкова Эльмира Отец умер, коггда мне 10 лет было.
Мама боится тебя потерять.
И в маме и в тебе много хорошего! Просто она тебя на всякий случай закаляет Мужчины разные бывают! А те которые любят могут больней всего шибануть!
обязательно найдется человек который тебя полюбит! Будет ценить и дорожить тобой)