«Земную жизнь пройдя до половины,
Я очутился в сумрачном лесу… »
Данте Алигьери
Его называют «бунт сорокалетних». Это один из самых драматичных периодов в жизни взрослого человека. Происходят естественные физиологические изменения, попросту говоря, человек начинает стареть. Меняется внешность, сил становится меньше, снижается сексуальная привлекательность. Принять это психологически весьма непросто, особенно в обществе, где пропагандируется культ молодости и безупречной красоты к тебе приходит осознание быстротечности и конечности жизни. Человек понимает, что «мир больше не предоставляет кредита под его будущее» , и многое уже неосуществимо.
Психология
Средний возраст - это.. . когда? И что в нем кризисного..
Martin Eden
Ключевое слово - "уже..." Если переставить ударение .."Уже" появляетсь суть..Сужается круг знакомых, сокрашаются желания до минимума....
Это как "бабье лето", тепло еще и красиво вроде бы, а увядание чувствуется.
когда уже не можешь быть молодым. .
:)
..но не нхочеш быть старым
:)
..но не нхочеш быть старым
пока точно не поняла, что в нём, но около сорока, для женщин правда - 40 лет - бабий цвет, но не все цветы распускаются, у мужчин точно с 39 - ти, в голове у них в это период начинается не пойми что, а потом ещё - седина в голову - бес в ребро, вот они валят всё на женщин, что-то выискивают (чтоб себя оправдать:))
вскрытие покажет
Среднего возраста нет. Проблем тоже нет .Всё зависит от родителей которые не научили и не показали что к чему. Если неожиданно навалились проблемы то в любом возрасте кризис начнётся.
это возраст когда требуются (наступают) перемены, на что человеку решиться ( и к чему привыкнуть) всегда очень сложно