Сомнение есть)
Все в этом мире относительно. Одни сжигают мосты, а другие калории.
Кто-то стреляет глазками, а кто-то - из автомата Калашникова. Даже слезы могут быть не только от радости или печали, а просто искусственными - от лука. Все в этом мире относительно.)
Психология
Почему усреднённое мнение "стада" всегда является... ВЕРНЫМ?))
Стадо выполняет только то что сверху спустили
Ленка, нУ ты сегодня и выдаешь на гора...))) )
Даж не знаю что и ответить:)
А оно далеко не всегда верно. Есть круг вопросов, которые требуют "стадности", другие вопросы требуют профессионализма. В одних допустимо искать среднее, в других возможны только крайние варианты, поддерживаемые большинством. В тех случаях, когда применение коллективного голосования оправдано, мудрость толпы - в разнообразии взглядов, учете желаний и надежд большинства, более широком коллективном опыте.
не согласна с усреднённым мнением, если большинство считается, что это верно, стоит задуматься где ошибка
Да почему же верным, скорее многочисленным..)))
Видимо потому что усредненное есть среднее арифметическое частных.
Хм, вероятно вы себя считаете не признанным пастером))))))
Татьяна Дидык
Добрый день!))
Это выводы после прочтения книги "Мудрость толпы".
верным? для тех у кого нет своего.
Те, кто в стаде, мнения своего не имеют..
Если у человека существует внутренний критерий.. . ему не важно мнение большинства! ))
Вопрос поставлен не корректно, хотя и есть логика. Что рассматривать толпой. Я рассматриваю толпой сегодня тех, кто наделен властью, даже минимальной и исповедует принцип, приму любое решение лиж бы усидеть и бабки платили. Улица как правило обьединяет протестные настроения, долой достали. Стадо баранов реализуется уже ближе к первому, там свое мнение опасно, либо по делу, когда востребовано.