Психология

стоит ли ребенка водить к психологу?

Можно к психологу. Может у в вашем городе есть детский цент развития, или психологи которые занимаются развитием. Часто память мышление, внимание у детей не достаточно развиты, существуют методики улучшения памяти и внимания, мышления и воображения. Они достаточно эффективны, особенно в таком юном возрасте. Может ребёнку не нравиться учится не потому что скучно, а потому что ему сложно? Как только у него начнёт получатся... ну там стишок запомнить, предложение красиво прочитать, посчитать правильно... сразу учёба перестанет быть проблемой. К стати поход к психологу лучше обставить как приключение, а не как обучение.
Жадыра Каныбек
Лучший ответ
Дефектолог не тот специалист, который работает с проблемой нежелания учиться. Тут разобраться надо: не хочет потому что лень, или есть какие-то скрытые причины? А уж потом определяться с выбором специалиста, если он, вообще нужен будет.
Galsama Batorova
если есть проблемы надо может быть и к психотерапевту лучше
Willka Семенова
Для начала одна сходите, что скажет психолог. послушайте. Если надо приведёте потом ребёнка.
дети в большинстве не хотят учиться, это нормально, но если этот процесс запустить, ребенок сформирует неправильную "картину мира", что можно не учиться вообще, тогда это уже будет проблема и во взрослой жизни, научиться правильно мотивировать кроху с детства, одна из основных задач родителей, если запустишь этот процесс, потом и сама мучиться будешь и повзрослевший ребенок
....((((....бедный ребьйонаг....
Вообще не стоит, психоголов-шарлатанов тоже хватает, а потом ребенку диагноз какой жуткий спрогнозуруют, и угробят его, и без того, слабую психику =_="
стоит, если Вы точно знаете, что специалист хороший))
Сая Абилова