Психология
«Как это ни парадоксально звучит, не стоит любить слишком сильно" - мнение психолога. Вы согласны?
Вдите ли, психологи и особенно психиатры под любовью подразумевают СТРАСТЬ. Они совершенно не хотят понять, что это антиподы: любовь - это чувство дарения, страсть - потребления. Поэтому я всегда улыбаюсь, читая их "рекомендации" по этой тематике.
Психологи "весёлые" люди. И много среди них вы видели "нормальных" ?
Елена Гончарова
Ненормальных не видела)
Разрушительны страсть и ревность. С остальным вполне можно жить, если всё в меру.
Да, прав ваш психолог, Большая Любовь и Большие деньги Всегда большая Ответственность и соответственно Риск. ,остаться без того или другого.
Нет не согласна, люблю, как умею.
Точно! Психологи часто рекомендуют неосуществимые вещи...
психолог конечно прав, но на практике это дано не каждому.
Так Любовь и невротическая зависимость от человека, это разные вещи. Последнее встречается чаще и именно в тех случаях, когда "жить без тебя не могу". Любовь, это когда люди смотрят не друг на друга, а в одну сторону....
Любовь в чистом ее проявлении -
не большая не маленькая
ОНА ПРОСТО ЕСТЬ.
Как можно судить?
Слишком сильно или слабо?
Лишь только на почьве появления негативного аспекта:
розовые очки.
ревность.
жажда зависимости.
и т. п.
не большая не маленькая
ОНА ПРОСТО ЕСТЬ.
Как можно судить?
Слишком сильно или слабо?
розовые очки.
ревность.
жажда зависимости.
и т. п.
Это не психолог сказал. Робот.
Любовь часто сравнивают с огнем, но к сожалению, такое чувство как любовь совершенно не контролируется, в отличие от газовой конфорки или костра, где слишком сильный огонь можно убавить.
Любовь это наркотик, это эйфория, это затмение, это блаженство, это сумашествие, но это прекрасно,