Психология

ЖЁСТКОСТЬ и ЖЕСТОКОСТЬ - в чём разница?

Лика Дельфина
жесткость - это чётко поставленные рамки допустимого и требование к выполнению оговоренных действий
жестокость - это умышленное причинение боли без всякой на то необходимости но часто причиняющий жестокость сам получает от этого удовольствие
жесткий человек от своей жесткости как правило никаких удовольствий не получает, жесткость - это рабочий момент... .
.
хотя наверно есть разновидность жесткости - которая негибкость - это явление тоже отрицательное, т. к. при этом нет смысла в применении жесткости...
Анна Докучаева
Лучший ответ
Жёсткость может проявляться и любя, это черта характера или намеренно такой поведенческий маневр, а жестокость никогда не проявляется с любовью.
Жанар Омарова как дела с утра?
жесткого исполнения желаемого, но при полном отсутствии жестокости...
Жесткость - необходимая мера воздействия в разных ситуациях. А жестокость - та же жесткость, только входящая за разумные пределы необходимости.
Anna Che
Лай и кусай...
жёсткость несёт определённое понимание .
строгость, дисциплина, ясность требования.
чёткое определение допустимого.
есть ощущение справедливости, так как условия обговорены и выполняются для всех одинаково.
процесс будет отлажен и работать.
условие жёсткости всегда разумность и логика, продиктованная опытом.
именно часто за это выражается благодарность руководителям .
послабление в некоторых вопросах является жестокостью.
разрешите воровать, драться, паразитировать.
такое будущее может устраивать? подвергаться опасности и быть не приспособленными.
Жесткость - свойство предмета, жестокость - человека.
боятся жестокости а не жесткости
жесткость не агрессивна, жестокость - агрессивна
J_
Jodi _____________
жёсткость - это натура, азначит в первую очередь по отношению к себе.. .
жетокость - это по отношению к другим...))
Анна Мелузова
жесткость-железная строгость, жестокость -злоба воспроизведенная в действии
Жесткость в характере или в законе дает всему точное определение, невзирая на субъективное восприятие человеком. Жестокость - .
не торопись с выводами малышка - знай своё место в мире зла и фальши