Психология

Любят всегда не нас, а наш образ?

Нажми
Мы и сами себя не знаем. . а где человек настоящий, где в образе... попробуй разберись)
Ирина С
Лучший ответ
К сожалению, это так. Придумываем друг друга. После, когда разница между реальным и вымышленным персонажем становится слишком очевидной, начинаем обвинять партнера, что он не вписался в формат придуманного нами образа. Вот такая глупость.
А про полюбить - только ты сам и можешь себя любить, если получится...:))
Саша Косырева
Любовь - это чувство. Но не к партнёру, а к СВОИМ ощущениям от действий этого партнёра. Поэтому абсолютно не правильно говорить Я ЕГО ЛЮБЛЮ, правильно надо говорить Я ЛЮБЛЮ СВОИ ОЩУЩЕНИЯ ОТ ЕГО ДЕЙСТВИЙ.

Вы никогда не будете любить человека, Вы будете любить или не любить СВОИ ощущения от ЕГО действий.

Если в ответ своему партнёру Вы можете дать действия, которые в нём вызывают ощущения, которые он любит, ЗНАЧИТ ЛЮБОВЬ ВЗАИМНА.

ЛЮБОВЬ - есть процесс СЛИЯНИЯ до полного растворения.

Когда же Вы выдумаете ОБРАЗ и попытаетесь с ним слиться, то это максимум на пару месяцев. Потому это не любовь, а то самое увлечение...
Алёна Пономарёва Вы пробовали когда - нибудь сказать: Я ЛЮБЛЮ СВОИ ОЩУЩЕНИЯ ОТ ТВОИХ ДЕЙСТВИЙ
вместо Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ?
Хотя мысль Ваша ясна и отчасти правдива...
А у вас что - раздвоение личности?
ИЩУТ образ, а ЛЮБЯТ вас.
Алёна Пономарёва Добрый Шрек...
ПроПиАрить можно любого. Создать имидж, и навязать его другим
Елена Ретюхина
Вопрос не в Психологию, а скорее в Философию и РВ.
А что такое НАС? Мы сами о себе мало что знаем по-настоящему. Поэтому и позволяем другим, любя, оценивать, и требуем выразить эти оценки. Образ- это нечто застывшее, а любовь- процесс. Не может быть человек застывшей скульптурой, поэтому и его образ переменчив всегда. Это и не больно и не смешно. Это факт жизни. Одно дело позволять любить себя, и совсем др. любить самому. И именно в последнем действии любовь проявляется полно. А образа своего мы не имеем, на самом деле, мы его выращиваем в течение жизни. И тот, кто нас любит, именно помогает нам в этом по-настоящему. Самому образ не вылепить. да. И то, что человек предполагает за свой ОБРАЗ, будет жестоко разрушено первым же попаданием чужой критики. Не лепить ОБРАЗ самому, а позволить это делать любящим нас.
Это 100 лет уже известно, любят и не нас и не наш образ, человек которого любят вообще не имеет никакого отношения к любви того человека который его любит, Любить или не любить это личное свойство человека, человек которого любят является всего лишь отражателем тех свойств которыми обладает или желает обладать любящий .человек . В любимом человеке каждый видит только себя, любимого, или того каким ты хотел бы быть, отсюда и все проблемы взаимоотношений . Так что, Собака три звезды, не расстраивайтесь и не обольщайтесь .Любите сами, сначала себя, чтоб было что отражать, а потом кого получится избирательно, и всех людей в целом .
..наш образ придуманный ими...
хочу чтоб все шарахались!
Кристина Барболина слушай, подруга, а с чем у тебя проблема?
я отношусь к этому философски.. . уже и не больно и не смешно давно
А без образа и любить нечего. А нам хочется. И именно это заставляет нас идти в ловушку определенностей и образов. А во вне... свобода и полное одиночество навека.
Алёна Пономарёва А во вне свобода..на века
Анна Жаркова Почему ловушку???Разве обязательно зависеть от чьих-то пожеланий?Вполне реально создавать свои образы по настроению,по обстоятельсвам,это же приспособление к социальному,но вполне же реально и свой образ навязать а не подстроится под кого-то..индивидуальность ))))
Свобода и полное одиночество на века-нереально....это разнообразие выбора и свобода действий в поступках,разве,что сам отвечаешь за них,ответственность нести за это нужно,за выбор.Другой уровень сложности.И век-это слишком преувеличено)))времени меньше на раскачку)))