Психология

Как Вы относитесь к насилию в компьютерных играх? ..)

Отношусь негативно, в мире и так очень много агрессии....
Riyana Alipbiyeva
Лучший ответ
Отрицательно!
Яна Питько
Не будет насилия в играх, их не будут покупать. Производители хорошо понимают, какую нишу они заполняют.
Спокойно.
Я представляю себе того, кто увлекается компьютерными играми с насилием (тм) - и того, от кого окружающим может проистекать опасность в виде насилия в реальной жизни.. . Эти два образа совмещаются чуть более, чем никак...
никогда не сталкивалась с такой проблемой, поэтому не знаю. .
наверное, это плохо, если так пагубно влияет на психику людей
Ирина Симонова
Игры- они и есть игры. Вопрос в другом- кому нельзя их смотреть.
оно.. ожесточает.. ужжас
Людмила Масюк
Параллельно действительности мое отношение
Положительно. Поясню:
Когда приходишь с работы очень злой и нервный - лучше убить десяток другой народу в игре, чем срываться на близких.
Олеся Шестёра
Людмила Масюк Это..вам-с устойчивой психикой..устоявшегося в жизни...человека(
Так ли безобидны подобные имитации насилия? Этому вопросу посвящено около 3000 различных исследований. По мнению многих, насилие в играх порождает в игроках повышенную агрессивность, и подтверждение тому — случаи жестокости среди молодежи.
Некоторые эксперты приуменьшают воздействие таких игр, указывая на другие факторы, например на то, что игры с насилием, возможно, предпочитают те дети, у которых уже есть наклонность к агрессии. Даже если это так, то разве жестокие игры ее не усугубляют? Было бы нелепо утверждать, будто на людей не влияет то, что они видят. Ради чего тогда на телевизионную рекламу тратятся миллиарды долларов?
Olga Zhdanova
Отрицательно. В лучшем случае формирует стереотип "нет человека - нет проблемы". Который потом будет применяться и на улице тоже. ну, не применяться - так привычным станет. В худшем. . Postal. Тут просто слов нет.

И, потом, что считать насилием. в КС побегать - это ведь как в волейбол поиграть. Не поднимая задницы, правда) ) Поединок равных в возможностях людей. Так есть же и "неравные" игры..
Нормально. Главное - не на улице ))
Карина Nice