Психология

Интересны ли мужчинам книги, написанные женщинами? Если нет, то почему, как вы думаете?

Tatiana Sviinareva
далеко не все женщины-писатели могут абстрагироваться от своего женского начала и психологии, и частенько выдают весьма однобокие истории, со стороны женщины и женской логики. Хотя более старательны, что порой компенсирует. но все равно да, мужики больше экспериментаторы по натуре, так что их труды в большей степени интересней нам.
Valentina Gorbunova
Лучший ответ
А некоторые мужички - типа тутошнего Юрика Фадеева - ВООБЩЕ читать не умеют!)) )
Думаю, читают женщин-классиков, хороших иронических авторов и поэзию (но это очень на любителя, для поэзии нужна тонкая душа).
Татьяна Стёжкина Забыла про "почему нет". Не женщин-авторов,а "женское ЧТЕНИЕ" я тоже на дух не переношу!Слащавости и надуманные сантименты в ущерб настоящему чувству...
не встречала мужину, который бы читал книги, написанные женщнами. возможно, в силу своей самоуверенной глупости, мужчины считают, что женщина ничего умного или интересного не напишет
А женщины пишут книги? Какая новость!
Юлия Григорова
Потому что или любоФь или тягомотина
Или эти две что по книжке в день пишут Что с собачкОми и с очечкОми
агата кристи
Не скажу за всю читающую мужскую аудиторию, мне некоторые авторы очень даже нравятся, читая, постигаешь непостижимое)
Ирина Корбут
"ГАРРИ ПОТТЕРА"...все читали.. и даже мужчины лет 14-15:))....обожали.. . я не читала.... но знаю двух мужиков по 20 лет, которые читали и им нравилось очень... одному было 35...муж приятельницы.... тоже читал.. .

Но читать Дарью Донцову или Маринину. -- надо все остатки разума потерять... -и неважно кому.. мужчине или женщине.. .

в институте мы проходили ТЕОРИЮ ВЕРОЯТНОСТЕЙ (учебник ведь тоже книга.. да?)... по учебнику, который написали две женщины.... хороший учебник был... сильный ...у меня была по ней четверка.... и еще у одной девочки... у остальных были тройки... пятерок - не было...
Эмилия Вишня
В молодости мне нравились произведения Виктории Токаревой ...за их своеобразную добрую иронию ...Ну, вот собственно, и всё ...Ах, да ...ещё , конечно, стихи : Ахматова, Цветаева и некоторые другие, рангом поменьше ...А вообще, мне всё равно, мужчина или женщина ...лишь бы талантливо было ...Хотя, приятно, когда понравившийся писатель оказывается очаровательной дамой ...
Мадина Кнатова
У меня знакомые зачитывались Максом Фраем, не зная, что на самом деле это Светлана Мартынчик