Психология

Почему в СССР были запрещены микроволновки ???)

Привет!) )
Мне об этом ничего не известно!)))
Наталья Акимова
Наталья Акимова
91 892
Лучший ответ
Анна Нарыжная Привет , Лена ! )))
В СССР в 1976 году микроволновые печи были запрещены из-за их вредного воздействия на здоровье, поскольку в отношении них было проведено множество исследований. Запрет был снят в начале 90-х после Перестройки.
Почему в СССР были запрещены микроволновые печи
Вот некоторые из результатов исследований. Микроволны:
1. Ускоряют структурный распад продуктов.
2. В молоке и зерновых культурах создают канцерогенные вещества.
3. Изменяют элементарный состав продуктов питания, вызывая расстройства пищеварения.
4. Изменяют химию пищи, что может привести к сбоям лимфатической системы и разрушению способности организма защищать себя от злокачественных опухолей.
5. Приводят к росту процента раковых клеток в крови.
6. Приводят к злокачественным опухолям желудка и кишечника, общей дегенерации периферической клетчатки, а также постепенному разрушению пищеварительной и выводящих систем у статистически высокого процента людей.
7. Снижает способность тела усваивать витамины
Их не запрещали, время было другое и здравоохранение в том числе
Ud081
Ud081
67 033
Микроволновки появились в мире в период перестройки, как и многая другая бытовая техника нового поколения. Антисоветская перестройка уничтожила все новации, которые тогда делались для нового технического прорыва, потому сейчас в падшей антисоветской России, вы не можете назвать ни российского чайника, ни пылесоса, ни утюга!
Ирина Михайлец
Ирина Михайлец
54 716
Анна Нарыжная http://otvet.mail.ru/question/82941686/
Походу ты их с ксероксами попутала. :)
Karina Kondratovich
Karina Kondratovich
69 132
...дабы рождаемость не упала! И что???
Анна Нарыжная http://otvet.mail.ru/question/82941686/
Чтобы неучи потом спрашивали почему.. . :)
Ирина Иванова
Ирина Иванова
75 035
Анна Нарыжная http://otvet.mail.ru/question/82941686/
А что в СССР было разрешено ???))
Гунчa Кошaeвa
Гунчa Кошaeвa
67 190
Анна Нарыжная http://otvet.mail.ru/question/82941686/
хм.. . их вообще в то время не производили не было таких технологий никто ничего не запрещал
Анна Нарыжная http://otvet.mail.ru/question/82941686/
Не знаю.. а это правда?

Вот видел у одной госслужащей старую микроволновку.
Анна Нарыжная http://otvet.mail.ru/question/82941686/

Правда...)
Я и не знал, что они в то время уже были.
Анна Нарыжная http://otvet.mail.ru/question/82941686/
Никто их не запрещал. Просто совсистема на них конкретно "забила", как и на многие другие изобретения, полезные для людей, а не для плановой социалистической экономики.
У меня даже был знакомый, который еще в конце 70-х как раз занимался разработкой СВЧ печей. Он почти плакал, когда говорил, что их ОКБ сделан целый ряд усовершенствований к печам, которых за рубежом еще не существует, только в СССР это все на х никому не нужно. То есть, вся работа псу под хвост, в помойку.
И это, увы, касалось не только м/волновок, но и массы других изобретений в течение долгих лет и по всей стране.
Анна Нарыжная http://otvet.mail.ru/question/82941686/
чтобы вражеские микроволны не принимать
Анна Нарыжная http://otvet.mail.ru/question/82941686/
Они запрещены не были, и даже выпускались в СССР промышленностью. Но в очень малом количестве, морально и технически устаревшие еще в стадии разработки, и большинство населения о них просто не знало. В СССР с начала 80-х микроволновые печи выпускались на заводах ЗиЛ (модель «ЗИЛ» ) и Южный машиностроительный завод (модель «Мрия МВ») . Тамбовский завод «Электроприбор» (Модель «Электроника») ; Днепровский машиностроительный завод им. Ленина (ДМЗ) выпускал «Днепрянка-1» (1990 г, 32 литра, мощность 2300 ватт, масса 40 кг, цена 350 руб) и «Днепрянка-2», но использовались в них импортные магнетроны японского производства.
Galina Polosina
Galina Polosina
7 286
Анна Нарыжная http://otvet.mail.ru/question/82941686/

Похожие вопросы