Психология

Как найти позитив там, где его нет ?..)

Мне кажется, искать позитив во всем, даже если его визуально нет - в этом спасение современного человека. Жизнь очень сложна сейчас. Многие впадают даже в депрессию от того, что всё вокруг кажется в черном цвете. Опускают руки, перестают искать выход или ищут его в спиртном, наркотиках и прочей калечащей гадости. А надо просто настроить себя на то, что любая серо-черная полоса рано или поздно станет серо-белой или даже совсем белой) Надо пережить этот трудный период, заняться тем, что приносит удовлетворение или отвлекает. Руки, занятые работой, часто спасают голову, занятую тяжелыми мыслями!

ПОЗИТИВЧИК!!) )

А это... Для настроения!!) )
Марина Л
Лучший ответ
А для чего нам шутка дана? Иногда надо пользоваться.
Tatiana Naumova
Здрасьте! Например. Нет горячей воды? Меньше платить. Нет друзей - не с кем пить. Есть жена ворчливая? Самому стирать не надо. Нет жены? Моя зарплата - трачу куда хочу.. . Думаю хватит?
Таисья Ужегова
А почему обязательно рот до ушей и румянец на толстых щечках? Ну, нет там позитива и не надо!
Анара Картаева
А вы уверены что нет?
Он все равно есть там, где его ищут. Значит надо искать с настроем.
Айгул Садирова
Выдохнуть и улыбнуться )
Мария Глебова
Стать его источником...)
посмотри под другим углом.
создать из собственных мыслей и хороших воспоминаний))
Читала "Полианна", ей, подарили вместо куклы костыли, казалось бы, а где тут позитив? А она нашла и сказала, что как хорошо, что они ей не понадобятся.