смогли ли вы "остаться друзьями"? если видеть его нет сил, то что необходимо говорить себе? как нейтрализовать боль от того, что "всё завершено"? как смириться с этим фактом? и не видеть после этого "врагами" весь противоположный пол?
как вести себя с ним, если приходится видеться? если он уже успел занять много места в сердце. .
как пережить всё это без урона своего самолюбия, с гордо поднятой головой? если внутри всё болит от невыносимой боли... .
что помогло в подобной ситуации именно вам?
как бы хотелось услышать хоть один мудрый совет....
Психология
вопрос к тем, кто пережил разрыв с любимым человеком....
мне на все эти "останемся друзьями" насрать, уж простите. какие на фиг друзья?? ? че за бред и какой дебил это выдумал? я не говорю о том, чтобы становиться врагами и пить друг другу кровь, нет, да и вычеркивать из жизни человека тоже не получится - и опыт жизненный нужен и сердце, блин, живет своей жизнью и не прикажешь ему. Но время все лечит и по прошествии многих минут, часов, суток, месяцев и лет на все смотришь проще, без эмоций, рационально. И даже понимаешь, что расставание было к лучшему и даже судьбе спасибо за разрыв этот говоришь... но вот чтобы друзьями оставаться?))) ) неаа)))))) ) так: привет, пока. а в душу уже впускать боишься.
Да смогли. Боль, обида утихнет через время. По началу может Вам будет и трудно с ним общаться, сведите общение к минимуму или совсем прекратите на время, но со временем все нормализуется. Это же прекрасно иметь в друзъях мужчину проверенного, которого хорошо знаете. Вы будете поддерживать его, он Вас. Только не насилуйте себя, если что то сделать трудно или не хочется так и не делайте. Нужно понять что такова жизнь. А будучи другом, многое о нем узнаете и посмотрите на него совершенно другими глазами.
эти слова (я сегодня прощаюсь с тобой) в один "прекрасный день" прозвучали совсем буднично. я от чего-то не нашла, что ответить. не было даже слёз в тот момент. тогда я поняла, что ничего не могу сделать, ведь человек всё решил. нашла поддержку у друзей. а через месяц он позвонил и попросил прощения. простила, но не забыла. через несколько дней после расставания будто Бог послал другого человека и теперь у меня другая жизнь. а бывший теперь смс пишет, звонит.. . но поезд уже ушёл. важно, чтобы ненависть не захлестнула, чтобы всё было мирно, тогда и он, и Вы уважать себя сможете. и помните, что Бог не сделает, всё к лучшему))
У вас слишком тесная эмоциональная связь с вашими родителями (скорее всего, с мамой) сейчас или в прошлом. Эта связь (она называется симбиотической) представляет собой настолько полное слияние жизни родителя и ребёнка, когда они не в состоянии представить себя друг без друга (данный вывод подтверждает и ваша аватарка) . Такое отношение переносится и на полового партнёра, но далеко не каждый партнёр на это согласен. Рецепт: почувствовать себя самостоятельной личностью, независимой от родителей и вообще от кого бы то ни было. И, разумеется, "оставаться друзьями" бессмысленно: уходя - уходи.
Задайте поиск в Гугле "работа горя". Может, вам поможет. Удачи.
нет, не смогли. Да разве такое возможно- остаться друзьями? . Если рвать отношения, то уж окончательно.
Любовь это искуство отдавать. Истинная любовь не требует ничего взамен, а если требует, то это уже не любовь, а " дай за дай". Если любишь - люби искренне, восхищайся, но не требуй НИЧЕГО взамен, не привязывайся, будь готов отпустить.