Это те, кто не привыкли. Если работа у человека связана с постоянными экстремальными ситуациями, он вовсе не будет беспомощен, а наоборот, легко и быстро мобилизуется.
Мне, например, после работы на неотложке, немногие ситуации кажутся экстремальными.
Психология
Почему люди беспомощны в экстремальных ситуациях?
Очень часто наоборот- мобилизуются и делают то что нужно, а уж понимание приходит потом. А беспомощны те, кто подвержен панике. Устройство нервной системы- у всех по разному.
по моему) ) далеко не все.. беспомощны) в подобных ситуациях.
вообще не правда!!!! по вашему все силовики, спасатели. врачи беспомощны?
они могут быть беспомощны предотвратить некоторые! ситуации, от них не зависящие - форс мажорные.. .
а как же классика про русскую бабу, лошадей и горящие избы? ) фика се.. .
и вы не бойтесь-скрытые резервы человека практически безграничны )))) в том числе и психики)))
Кто носит с собой Desert Eagle, не беспомощен.
Теряются в таких ситуациях, как бы замирают ((
Не все, далеко не все, видела, как люди выходили из горящего самолета в Мурманском аэропорту....
Анжелика Зайчук
Это когда ???
часть людей действительно впадает в ступор видя опасность и видимо вина в этом лежит на той среде в которой эти несчастные становились личностями
малодушные и избалованные уродцы
не все беспомощны, многие наоборот умеют собраться с мыслями и адекватно отреагировать
Не все. Есть два типа людей: А - люди, не умеющие справляться с внезапным всплеском адреналина в экстримальных ситуациях. Б - люди, которым адреналин придаёт сил и скорости.
Только эти в свою очередь, делятся ещё: на тех кто быстро осмысливает и мгновенно реагирует. И тех кто долго соображает и неминуемо попадает в переделку.
Бред.
слишком много паники и суэты недающая адекватно оценить ситуацию
врешь! )
т. Ань. . тока тада они и живы