Психология

А почему женщины в мирное время в цивилизации говорят о равноправии, а при экстремальной ситуации забывают о нем?

Ну типа в авиакатастрофах, природным стихийным бедствиям, войнам. Там нет равноправия и матриархата как в мирное время.
Дарья Талашок
Ну.... женский мозг... (я некого не оскорбляю но женщины со своим равноправием совсем ебобо), если что поясню...
Евгения Калмыкова
Лучший ответ
Они уже доравноправились до не. бабельности.
Nodira Athamova
Не знаю, известна ли Вам поговорка - "я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик". Она о тех женщинах, которые заменили в е з д е мужчин, которые ушли на фронт. Женщины добывали уголь в шахтах, стояли у мартеновских печей, ловили рыбу вместо рыбаков, в поле впрягались в плуга и своей тягой вспахивали колхозные поля. 800 000 женщин воевали на фронтах ВОВ - врачи, медсёстры, танкистки, лётчицы, радистки, разведчицы, партизанки. А Вы говорите об отсутствии женщин в экстремальных ситуациях.
Дарья Талашок Ну работали, потому что некому было работать. Женщин 800 тысяч, а мужчин миллионы погибло, притом, что женщин больше физически. Но я не принижаю заслуг женщин, они тоже были конечно в военное время.
Между прочим женщины служат в полиции, работают на скорой помощи, кинологами и т. д.
Спасая чужие жизни, они также, как и мужчины (но не все), рискуют своей жизнью.
Н*
Наточка ****
Как это нет? Женщины и дети первыми в шлупку
* Z.z*
Дарья Талашок Ну да, а где равноправие?)
Вот, такие мы загадочные.
Психология.
Оксана Грушко
Мне вот интересно о каком равноправии идет речь. Женщины в России всегда работали, включая когда было крепостное право. Мужчины и женщины были крепостными и принадлежали хозяевам, на которых и работали. Не думаю, что при этом у них были очень сильно разные права и какие-то особенные по отношению к хозяевам:)) И в СССР работали на равных, так сказать несмотря на то, что в войну погибло много мужчин - тем не менее страна возродилась из пепла, да были проблемы, да было тяжело. Но что могло быть после революции, гражданской войны и потом мировой. И большая заслуга в этом в т. ч. наших женщин.

А в случае войны - и женщин тоже будут призывать, как во вторую мировую войну - был официальный призыв женщин, которые реально участвовали в боевых действиях. СССР первая в мире страна где были женские батальоны. Поэтому мне не понятен аргумент, а вдруг война... Всех забрать могут если что:))

Можно подумать что служба в армии осталась такая же как 100 лет назад:))

https://youtu.be/l78J6y-EGb4
Про равноправие полов и службу в армии

Аргументы так себе в вопросе равенства полов. И я так и не пойму о каком равенстве идет речь:)) Чего у мужчин стало больше или меньше и у женщин? Крепостными вроде бы стали одновременно некрепостными. Учиться массово детям кухарки тоже стало можно одинаково в одно время - в СССР. О чем речь?

Это, по всей видимости, какой-то западный перевод, возможно у них были какие-то другие условия для мужчин и женщин, я не знаю и мне неохота разбираться - зачем?

И нет у нас никакого матриархата - то что мы имеем можно назвать патриархатом сыновей
https://youtu.be/qo4pODXeC2s
по природе люди будь женщина или мужчина. бывают умственного труда, и физического. так вот мы женщины и в военное время будем работниками умственного труда. а вам выпадать будет роль физического труда. равноправие вот вам))) шевелить мозгами это тоже огоромный труд
Дарья Талашок Ну да, великие ученые физическим трудом открыли все свои открытия)
Двойные стандарты)