Психология

Почему порой так трудно не зависеть от мнения других, а как приобрести независимость?

Диана Умаева
Когда понимаешь, что жизнь одна и она только такая какой строишь ее тТы, а ВАся с Масней - потрындеть то и пофыркать горазды - но пекутся тоже только о своем - вот тогвда и понимаешь что любое стороннее мнение - это по сути так.. . выброс слов в воздух - и не более того
Ирина Симонова
Лучший ответ
не зависеть от мнения.. . в том числе
Наверно, повторять себе "мнение других - дерьмо, а я всегда прав" ). Самовнушение иногда работает )
Ирина Спасова
Елена Нигматуллина Забавный ответ, но полностью правда.
Добрый вечер.
Чтобы приобрести независимость от мнения других, надо лучше других разбираться в жизни. Или, что проще, не в жизни вообще, а в отдельных вопросах. Станьте в какой-либо области специалистом - и приобретете относительную независимость (но только в этой области) .
Но поскольку быть специалистом во всем просто нереально, стать полностью независимым от мнения окружающих нереально тоже. А тот, кто считает, что этого достиг - просто самовлюбленный напыщенный индюк.
Не стремитесь не зависеть от чужого мнения - часто это мнение вполне разумно. А чтобы определить, разумно оно или нет, надо сначала к нему прислушаться, потом его понять. А уже потом - согласиться или отвергнуть.
W)
Wl@dlena )) *****
Независимость - это когда ни от кого ничего не нужно, т. е. отсутствие любых запросов к людям и любой зависимости от людей.
Елена Рожнёва
наплевать на все и действовать так как только ты считаешь нужным
Это и есть личностный рост- на тренинг шагом марш))))
Людмилка ********
человек- существо социальное, он не может всегда идти против всех.
чтобы быть независимым, нужно быть очень уважаемым человеком, чтоб остальные считались, а не отворачивались.
чтоб быть уважаемым, нужно делать усилия.