Психология

Амулеты обереги помогают? Вы верите в это ?

Ais Bahti
Вера это хороший наркотик.... прихожу к выводу что не амулет помогает а собственное убеждение и укрепления в сознании правильности собственных действий благодаря мнимой опоре
Анастасия Маньковская
Лучший ответ
вещь, данная с хорошими чувствами и мыслями помогает в некоторых случаях.
Чаще всего то, что продается как амулет не несет никакой энергии и вовсе бесполезно...
Они помогают тем, кто верит в них. Человек становится более уверен в своих силах)))
Я верю в Ангела-Хранителя... он всегда со мной.
реально подкова положенная в боксёрскую перчатку помогает)))))))) ) Нужно просто уметь пользоваться оберегом...
Не верю.
Валя Фролова
они даже пыль с себя вытереть не могут а где уж там кого то ЗАЩИТИТЬ.
Обереги и амулеты реально работают. есть фактор веры, но скажем так, это для побрякушек в которых ничего кроме желания не заложено. нормально изготовленный особливо знающим человеком (не все экстрасексы яляются экстрасексами аки как колдунами) .

самый кстати простой "амулет", монетка имеющая брак (заводской) желательно наминалом 5, 50, 500, желательно той страны где живешь. Проверенно денежку привлекает, нет, мульенов она не дает, но в кошельке не пусто. есть мнение что дефект она таким образом восполняет, но ее нельзя дарить, только найти (например в сдаче) или купить. желательно всеж найти.. .

а ежеле нанести на 5 кое какой рисунок то можно и мульены иметь, но не проверял, лишь многокрасочные сведетельства ( пока знаю лишь часть рисунка)
это зависит от многих факторов.. . для обывателя это побрякушки, для сведущего человека мощный инструмент.. . мы же не задумываемся: "помогает ли отвертка закручивать болты"- ввиду понимания сего процесса ))))
Конечно не верю
это эффект плацебо в каком то смысле. . кто верит, тем помогает, энергия концентрируется в предмете за счёт владельца, и предмет начинает воздействовать на реальность. .
но не любой предмет подойдёт, у вещей тоже есть что то вроде своей души, и надо ещё найти такую вот "родственную душу".
Н!
Н@стя"")) !!!!!!!
Нет, не верю. Это самовнушение.
Нет, это заморочки...