я ее считала самой лучшей подругой, общаемся более 10 лет. .
когда наступает лет и она приезжает в учебы домой (она учится в др. городе) постоянно гуляли, общались, как раньше. .
она в том городе начала жить с парнем и они решили назначить свадьбу на лет след. года, чтобы отпраздновать у нее дома, и даже решила взять меня, как свидетельницу. .
но я недавно узнала из разговора ее мамы с моей, что они собираются устраивать свадьбу через месяц. .
как раз в том городе. .
Почему подруга мне даже не сказала?
И что, мне теперь ее поздравлять или делать вид, что я как бы не в курсе? !
ведь ни она, никто из ее родственников мне напрямую об этом не сообщал. .
Психология
почему она так поступила?
Никто не сможет объяснить ситуацию лучше ее самой - ведь никто из нас не знает ни подругу, ни Вас, ни ее парня. Мы можем только строить предположения, которые могут быть очень далеки от действительности и только Вас запутают. Возможно, она как раз собирается Вам сообщить и все объяснить. А если решила скрыть - я бы, например, ничего выяснять не стала. Раз скрывает - значит, не хочет с Вами общаться на эту тему. Ну и не надо навязываться - каждый имеет право поступать по своему усмотрению.
Но и Вы в таком случае имеете полное право поступать так, как считаете нужным - например, не обращать больше на нее внимания, т. к. таким поступком она показала, что не хочет считать Вас своей близкой подругой. А набиваться на выяснение отношений, когда другой человек этого не хочет, по-моему, унизительно.
Но это только мое личное мнение.
Может, решили собрать на свадьбу только ближайших родственников.
Принимай как данность - у нее теперь на первом месте - МУЖ.. .
Изменились приоритеты. . Вообще люди и их взгляды меняются со временем.. .
Будь выше своих обид. . Вы же 10 лет дружили - конечно поздравь.. . Позвони, спроси может помощь нужна.. .
Потом поймешь как себя вести с ней..) )
aiaiaia
ну молчи пока или спроси у подруги
Поздравь ее и посмотри на реакцию, будет ясно, как дальше поступить
Наверно он так решил, а она боится ему возражать, а тебе не знает как сказать, неудобно. Спроси начистоту, если тебя это так задело, или наплюй, время само все расставит на свои места. И вообще надо знать уже, что где появляется мужчина, там женская дружба заканчивается. Каждая за себя тогда, в погоне за своим личным счастьем.