Психология
Какой брак стабильнее -
держащийся на привычке и чувстве долга (ведь мы и впрямь в ответе за тех, кого приручили!) , брак по расчету или.. . А какой?
а к чему стабильность? какая нужна стабильность?
это как работа.. . стабильная и зарплата на том же уровне... .
нужно развиваться.. . и лучше вместе - вот это стабильность
помогать друг другу развиваться, стремиться к чему-то.. .
не любовь, не расчет - не залог стабильности.... расчет может быть тоже не верным
постоянный труд - вот залог стабильности.. . нужно работать над отношениями
важен путь..., а не отправная точка
С капитаном дальнего плаванья, приходящим раз в полгода.. ну и прилож6ением любовника..))
Стабильный брак получается при правильном подборе пары "ведущий-ведомый".
Психологам, работающим в области космонавтики, это отлично известно.
Наиболее стабильный брак получается в вариантах:
"Старший брат - младшая сестра"
"Старшая сестра - младший брат"
По-положению, которое они в детстве занимали в семье родителей.
"Единственный сынок - единственная дочка", почти 100% вероятность распада брака.
"Старший брат - младшая сестра"
"Старшая сестра - младший брат"
По расчету. Доказано. А любовь.. . да любой продукт имеет свой срок годности. И любовь тоже. А расчет - это и есть СТАБИЛЬНОСТЬ.
на чувстве долга... самый стабильный. .
никакие любови на стороне... никакие разочарования не влияют.. .
такие браки часто у восточных народов. .
если нет любви то сначало долг. потом привычка.
как интересно,
а ничего не известно про пары -единственный сынок и не единственная дочка?
Так, промахнулась - хотела в комментарий к Страшиле добавить....
оба эти брака должны быть стабильными
Понимание друг к другу.
Стабильнее тот, в котором есть МУДРАЯ женщина....)
Держащийся на духовной близости, взаимопонимании, взаимоуважении.... Вот три кита!
любой брак может распасться.... люди вместе пока им это нравится)
Держащийся на девственности до свадьбы и на верности после неё.