они видят больных каждый день, копаясь в чужом теле, - устают.. .
профессионализм притупляет сострадание, - трезвая голова
возможно лучше оценит состояние человека, поставит диагноз,
но это уже автоматизм, как машинально подносишь ложку ко рту.
...Врачи не столько злы, сколько равнодушны к чужой боли.. .
Тот, кто лечит, наверное называется как-то иначе...
Психология
Почему так много злых врачей?... ) ...может они жалеют что выбрали эту профессию?
Они или устают, или слишком поздно обнаружили, что просто "помогать людям" - не в их компетенции (а действует сложная и тяжелая система).
ах какая жалость... может им посоветовать, злым конечно, чтобы они бросили эту неблагодарную профессию...
Не все злые. Педиатры, как правило, добрые. От профессии мало зависит, просто такой человек)))
Надежда Семёнова
Доброе утро Юль)
Марин это норма--они закрывают таким образом
свою душу от чужой боли.
Если они не будут себя закрывать--то просто
помрут.
Заметь, жизнь врачей всегда очень короткая.
свою душу от чужой боли.
помрут.
Надежда Семёнова
они закрывают свою Душу ещё до начала лечения
забывая что и слово - лечит!
Не жалеют.
Есть "Песня хирургов":
"Эге-гей!
Привыкли руки к топорам.... "
Есть "Песня хирургов":
"Эге-гей!
Привыкли руки к топорам.... "
не злые.. .
совсем не злые.. .
даже наоборот...
совсем не злые.. .
даже наоборот...
Неблагодарная профессия потому что. .
Причём ДАЖЕ не из-за уровня зарплат!!! .
А вот из-за чего : когда пациенты к врачам попадают, то родственники больных считают что врачи = это Боги!!!. и думают что те за 2 дня могут излечить ЛЮБУЮ! ! болезнь. .
что конечно же зачастую абсолютно не так.. .
Вот поэтому ..по истечении 2 дней на врачей начинает обрушиваться вал критики!!!. при том что врач делает всё возможное !!.
Вот потому они всеми правдами и неправдами стараются донести ИСТИНУ до родственников, которые Почти Никогда! это не воспринимают!!! .
(Я просто 3 года работал с врачами и всех видел. . и паталогоанатомов и хирургов..)
Надежда Семёнова
это понятно!
мне не понятно почему для того чтобы вытянуть деньги
они специально грубят
раньше их заменяли коновалы))
Они становятся злыми уже после того как её выбрали))
Многие годы запихивали в медицинские институты блатных абитуриентов династий и т. п. А они мечтали стать артистами, поэтами, художниками, военными ...
они жаждут заработков.... У меня отца 22 нояб 2012 г. бесплатно про оперировали =17 тыс по полюсу по очереди и т. д.
Устают и психологически и физически, нагрузка большая.
пойдите поработайте в больнице хотя бы санитаркой, хотя бы полгода! Я думаю тогда у вас такого вопроса не возникнет, вы будете такой же "злой"
Надежда Семёнова
это не ответ это отговорка