Психология

Почему всем так жизненно важно, что бы их уважали?

Человек строит свою самооценку, отталкиваясь от мнения окружающих.. .
Уважение - признание ценности человека, наличие у него прекрасных качеств.. .
Ну, приятно же.. . )
Надя Чипизубова
Лучший ответ
не всем.
мне вот без разницы, можно не уважать.
Мне не важно. Дома меня просто любят, а на работе я хочу всего лишь соответствующую зарплату не моим моральным качествам, а моим деловым способностям. Люди с улицы своим неуважением меня не растрогают.
Не надо меня уважать.
совсем.
Любите меня, и мне хватит! -)
Kamila Sarsembekova
Мне, в принципе, достаточно вежливости. Насчет любви на рабочем месте- мне безразлично. А уважение появляется за деловые качества.... И за моральные тоже.... Что касается работы- рано или поздно все понимают, кто есть кто... .
А явно демонстрируемое "уважение" часто всего лишь подхалимаж (((
Чтобы этих "всех" не заподозрили в воровстве.
жить в презрении как-то не комфортно
Не всем, тем более аж жизненно. Важно успеть в этой жизни сделать побольше доброго и полезного
а кому понравится неуважение?
если человека не уважаешь, можешь легко вытереть об него ноги, плюнуть в душу и прочее.
в нас существуют потребности. и
инстинкты. уважение-значит ты принят в ветвь дальнейшего развития организма, и сможешь отставить потомство.
ну и естественно всякого рода действие взамен даёт удовлетворение.
как например оргазм -взамен природных потребностей, которые сталкивают нас к размножения.
L Kseniya `
выживание и положительная энергия.