Психология

Почему влюбляясь человек глупеет?

Я бы сказал: притупляется адекватное восприятие текущих ситуативных реальностей. Но это не всегда - плохо, а в некоторых случаях даже - хорошо. Человек переходит в новую фазу своего существования и у него появляется шанс изменить себя коренным образом в лучшуую сторону. Другое дело, воспользуется он этим шансом или нет.
Елена Елена
Лучший ответ
Потому что Любовь не умствует. .

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и знание упразднится. . (1Кор. 13:4-8).
Н*
Натали ***
Не-а! Глупости творим в здравом уме и твердой памяти.
Елена Тюняева
Эт они так глупость оправдывают.
Не верьте.
Ольга Куракина
Во всем виноваты гормоны
Он просто расставляет приоритеты)
всё очень просто.
Дело в том, что человек может существовать в 12-ти физовых состояниях. Каждой фазе свойственны свои эмоции, свои приоритеты, своя физиолоогия, свое мировозрение. Фаза умственной работы и любви - разные фазы. Вот и всё и ничего сложного.
Любовь это то чувство которое настолько сильно что отодвинуть разум на второй план ему не составляет никакого труда.
Lisa0302 Лиса
глупый--глупеет умный---умнеет
Не глупеет, а приобретает способность парадоксально мыслить.
Saltanat Prymzharova
не знаю, как у кого, я не глупела ни разу) ) приоритеты на какое-то время меняются, но чтобы поглупеть..)