Психология

Хорошо, а вот если бы это яблоко откусил Адам.... что бы изменилось?

ничего... все было бы тоже самое... просто Ева как истинная хранительница мужа и будущих своих детей, решила уберечь его от искушения и приняла грех на себя !
Ирина Бойцова
Лучший ответ
Асель Некрасова(Жумабаева) вроде бы ева и предлодила сьесть ему яблоко? считаю, что адам поступил правильно, потому что он испробовал два пути, и открыл что то новое
Что рассуждать о том, что неведомо.
Юлия Ланских
от это бы пьянка вселенская была б.... вопреки всему был бы создан Идеальный мир
наверное его на это подбил не змей, а Ева. . и тогда бы опять ничего не изменилось ))) единственное что выпал бы змей из этой истории.
Ксюша :)
Если бы он его не вкусил, то и не был бы изгнан.
Я всегда к яблокам с подозрением относился, вот так откусишь - и вся всемирная история под откос )
Кальвадос появился бы на 3 тысячи лет раньше... .

В 8м веке до н. э. евреи (10 колен из 12) были угнаны в Ассирию и там ассимилировались. До нас дошла Тора только этих двух (Иуда и Вениамин) . В Ватикане хранится отрывок из Торы тех десяти пропавших колен, который передавался устно от отца к сыну, пока не был в 9м веке записан на пергаменте. Так вот там именно Адам откусил (но не сорвал, а подобрал спелый плод с земли) . И змея там не было, и Ева вступилась за него перед Богом, но их все равно выгнали из Рая. Сказано же было - нельзя ни при каких обстоятельствах. :)
Юлия Иванова
Главное не кто вкусил, а про кого написали))
ну во первых не яблоко а плод читайте библию а вообще я не стал бы верить евреям