Психология

Мне дочка говорит что я разговариваю порой на молодежном сленге... это плохо.. . иль... а может...

Моя тоже периодически спрашивает сколько мне лет
Людмила Шмарина
Людмила Шмарина
98 324
Лучший ответ
Мне сын тоже самое говорит, но я не замечаю этого, он так разговаривает и я невольно повторяюНа работе слежу за речью, думаю ничего плохого в этом нет.
ОЛ
Ольга Лютова
86 310
А я со всеми на их сленге разговариваю, хоть по фене.. .
Упрощает понимание)
нормально, я с сыном тоже часто:)
Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
Видно, пока надо мной не пропоют литию,
Буду грешить - как грешу - как грешила: со страстью!
Господом данными мне чувствами - всеми пятью!

Други! Сообщники! Вы, чьи наущенья - жгучи!
Вы, сопреступники! - Вы, нежные учителя!
Юноши, девы, деревья, созвездия, тучи, -
Богу на Страшном суде вместе ответим, Земля!

Марина Цветаева
Так все- таки дочь понимает Вас? Это ценно.

Язык выражает внутреннее состояние человека, значит, Вы по- прежнему молоды душой. Плохо это или нет? - ответьте сами. Важно всегда во всех обстоятельствах оставаться самой собой. В общении необходимо приятие мировоззрений друг друга, т. е. доброжелательность, стремление друг друга понять и уважение чужих взглядов, как бы они не разнились собственными, а сленг лишь бы был лишен словесного хлама ( матерных слов и слов- паразитов).
Светлана Копыток Очень ХОРОШИЙ ответ!!!
нет,матерные слова мы не употребляем...
Я очень много общаюсь с людьми старшего возраста. У меня можно сказать большой круг общения с такими людьми.
Могу сказать откровенно, то о чём вы пишете, большая редкость или исключение из правил. А плохо это или нет, зависит
от того как в этом общении чувствуете себя не только вы сами, но и ваш собеседник.
Светлана Алексеева я тоже немало общаюсь с ТАКИМИ людьми, и у меня другой опыт.
Практически все, кто имеет хорошие отношения со взрослыми детьми(дети до 25 лет, пожалуй) свободно и уверенно разговаривают на молодёжном сленге:-)
вибрация разговора тоже показывает в каком потоке человек. . молодежь живет в современном потоке
думаю иль.. .
хотя молодеж разная
KB
Kamola Bakayeva
36 808
только не употребляйте "как бы" не к месту и прочие сорные слова.... и бранные, а так, почему бы нет?
Mila
Mila
35 903
Если иногда и в тему - нормально, если всегда и в любом случае - патология.
Это значит Вы хотите чувствовать себя на одной волне с ними.. Быть ближе.. Так что, в принципе, ничего страшного нет.. Только не увлекайтесь и не переусердствуйте!!))