Нет, не выношу органически приблатнённый сленг, противно например когда квартиру называют "хата". Наша заведка (она крайне неприятный человек, я из-за неё пролила очень много слёз и попадала на больничные) на работе употребляет сленговые выражения, которые крайне неприятно слушать, слова "ласточно" и "колись", я предпочитаю нормальный русский язык.
Ещё меня коробит, когда уродуют написание слов: ЩАС, ЧТО-НИТЬ, ЧО или ЧЁ, СЁДНЯ и т. п., это всё результаты злополучного ЕГЭ, при СССР я училась в школе, у нас такого никогда не было.
Психология
Вам нравится или не нравится сленг - жаргон в русском, разговариваете на нем ежедневно?
нет, предпочитаю литературный. На фене разговаривает моя мама
Ну, на чистом сленге способны разговаривать разве что филологи и знатоки блатной фени)))
Но тем не менее в быту, мы постоянно употребляем те или иные жаргонизмы, которые уже давно и прочно вошли в наш язык
Когда я вижу перед собой человека, который употребляет вместо нормальных слов множество англицизмов и псевдонаучных терминов, я понимаю, что передо мной малограмотное существо, неспособное выучить ни русский, ни английский языки, да и в науке не разбирающееся
Если же речь идет о профессиональном жаргоне в повседневном общении - отношусь нормально. Человек любит свою работу.
Русский разговорный это и есть сленг и одни сплошные жаргонизмы, мы же не литературным языком беседу ведём.
быть проще) * на современном жаргонизме -- не умничать
__________
ежедневно мы равные-разные
__________
ежедневно мы равные-разные